5 весомых причин посетить Дубай – Путешествие - Новости туризма
Азия

5 весомых причин посетить Дубай – Путешествие

В ОАЭ лето длится круглый год, количество достопримечательностей зашкаливает, а мечты становятся реальностью. В этой стране немало интересных мест, но Дубай относится к категории must visit для каждого путешественника. Существует как минимум 5 причин, чтобы купить билет и прямо сейчас отправиться в восточную сказку.

Содержание

  • Восхититься Дубай – оазисом среди пустыни
  • Заняться шопингом на восточном базаре
  • Увидеть Аладдина
  • Побывать на сафари
  • Подарить себе день развлечений
  • Восхититься Дубай – оазисом среди пустыни

    Если посмотреть на фотографии города 50 лет назад и сейчас, разница будет поразительной. Дубай – причудливый урбанистический оазис среди бескрайней пустыни. Город состоит из множества небоскребов, причем все они абсолютно разные. Ночью они погружаются в море огней, которые видны за несколько десятков километров.

    Заняться шопингом на восточном базаре

    Все экскурсии в дубае 2021 обязательно включают посещение торговых центров. В городе их великое множество, из-за чего он напоминает сплошной восточный базар. На прилавках магазинов можно найти абсолютно все, начиная специями и сладостями, заканчивая бытовой техникой и золотыми украшениями. В шопинг-моллах регулярно проводятся акции и распродажи, благодаря которым туристы могут приобрести брендовые вещи за копейки.

    Увидеть Аладдина

    Аладдином журналисты прозвали принца Дубая шейха Мухаммеда. Он обладает несметными богатствами, но все, кому посчастливилось с ним пообщаться, говорят, что поверить в это сложно. Аладдин-Мухаммед – простой, мечтательный и романтичный человек, который пишет стихи под вымышленным именем.

    Побывать на сафари

    Тем, кто считает, что пустыня представляет собой просто гигантскую песочницу, стоит отправиться в ОАЭ на сафари. Особенно красиво она выглядит на закате, когда солнце опускается за дюны, заливая все красным и оранжевым сиянием. А еще экскурсия в пустыню в дубае – это шанс посетить деревню бедуинов, выпить чашку ароматного кофе или верблюжьего молока и понаблюдать за соколиной охотой.

    Подарить себе день развлечений

    Развлечения Дубая можно перечислять бесконечно – достаточно сказать, что там все «самое-самое». Самый высокий небоскреб, самый большой крытый горнолыжный курорт, самые крупные рукотворные острова и многое другое. Детям понравятся многочисленные аквапарки, огромный океанариум, поющий фонтан и парки аттракционов, с которыми не сравнится знаменитый Диснейленд.

    В отличие от Мальдивских островов, Шри-Ланки или Таиланда, перелет в Дубай из Москвы занимает не более 6 часов. Всего за полдня из суровой российской зимы можно перенестись в волшебную страну, которая не отличается от сказочных городов из «1001 ночи».

    Предыдущая запись Как подготовиться к поездке в санаторий? Следующая запись Философия любви

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    1 × три =

    Кнопка «Наверх»