Здравствуй лето или отдых на природе (10 фото) - Новости туризма
Летом

Здравствуй лето или отдых на природе (10 фото)

Здравствуй лето или отдых на природе

Закончилась весна и душа требует отдых на природе. Уже начинается планирование летних отпусков или поездок на дачный участок. Да и поработать физически на земле после душной квартиры, в удовольствие. Теперь давайте окунемся в прелести и недостатки жаркого лета.

Содержание

  • Отдых на природе и комары
  • Берегитесь солнца и внимание к желудку
  • Осторожно грибок и лютая жажда
  • Отдых на природе и комары

    Кто с содроганием не вспоминает жужжащего комара над своей постелью или ужасные укусы на коже, и чесотка, чесотка… Тут же все бегут в магазин или аптеку покупать антикомариные препараты. Но спешить не стоит, все в ваших руках. Кровососам сложно омрачить ваш отдых на природе, если правильно с ними бороться.

    Например, при помощи растений:

    • базилик – мощный природный препарат, который используют от нападения кровососущих насекомых; также он освежают и омолаживают кожу;
    • лаванда – будет отпугивать комаров, благодаря своему аромату, также она придаст вашей коже способность быстро восстанавливаться и бороться с пигментными пятнами;
    • мята – не менее эффективна в отпугивании насекомых, способствует исцелению кожи от некоторых кожных заболеваний.

    Таким образом, первую проблему решим очень быстро, при этом улучшая здоровье своей кожи.

    Берегитесь солнца и внимание к желудку

    Как хочется прогреться на солнышке, забрать как можно больше тепла на зиму. Но нельзя забывать, что оно бывает коварным. Чтобы не получить солнечный удар, побеспокойтесь об этом заранее.

    Изменение рациона, смена климата, не всегда имеется возможность хорошо вымыть руки на природе – все эти причины увеличивают риск кишечной инфекции. Чтобы минимизировать его надо несколько дней до поездки начать принимать кишечные антисептики, пробиотики, сорбенты.

    Осторожно грибок и лютая жажда

    Подхватить летом грибок проще простого. Пляжный отдых, как раз и имеет такой недостаток – мы ходим босиком по песку, в номере отеля, бассейне. Важно везде иметь элементарные средства защиты с грибковыми заболеваниями. Подойдет простой крем для ног с антигрибковым компонентом. Важно помнить, что, если не долечить грибок, то он постоянно будет напоминать о себе, снижая иммунитет. Однако, благодаря современным препаратам, грамотно назначенный курс займет несколько недель.

    Летом рекомендуют пить больше воды. Да и советовать не особо нужно. Жара делает свое дело. Жажда мучает часто. Пейте только чистую питьевую воду в закрытых бутылках. В самолете лучше пить негазированную воду, чтобы не было дискомфорта в кишечнике при перепаде высот. Очень хорошо помогает от жажды холодный несладкий чай, лучше зеленый.

    Отдых летом – это прекрасная пора, которая пробегает очень быстро, не успеешь оглянуться. Хочется, чтоб оно прошло весело и беззаботно, набраться новых впечатлений и хорошо отдохнуть

    Предыдущая запись Туризм и отдых в Сукко (10 фото) Следующая запись Еще раз об Испании: Астурия

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    2 × пять =

    Кнопка «Наверх»