Английский для детей за рубежом – куда поехать? - Новости туризма
Детский отдых

Английский для детей за рубежом – куда поехать?

«Do you speak English?» – самый часто задаваемый вопрос в любой стране на любом континенте. Современный мир все чаще заявляет – в обществе неустанно растет потребность в людях, владеющих иностранными языками.

Английский для детей за рубежом – куда поехать?

Самый востребованный язык сегодня – английский. Именно поэтому многие продвинутые родители, желающие сделать своего ребёнка образованным и в перспективе конкурентоспособным на рынке труда, отправляют своих чад на языковую практику в англоязычные страны.

Летние языковые программы за рубежом

Самыми популярными считаются летние языковые программы в школах и лагерях за рубежом. Только представьте – ваш ребёнок попадает в языковую среду со своими сверстниками, которые съезжаются в подобные лагеря со всего земного шара на летние каникулы. Языковые барьеры быстро падают, и дети осваивают азы разговорного английского через общение, игру, погружение в культуру и быт страны, обмен впечатлениями и эмоциями.

В заграничные школы для освоения английского языка на летних каникулах принимают детей от 7 до 17 лет. Продолжительность обучения составляет 2-3 месяца в зависимости от программы. В летних языковых лагерях — от 1 до 9 недель, по желанию и финансовым возможностям родителей.

Как рассказывает десятиклассник Михаил, проживший летом 2014 года в Лондоне 3 месяца, заграничная практика даёт колоссальный скачок в знании языка.

— Жили мы в так называемых «принимающих семьях» для того, чтобы как можно ближе познакомиться с бытом и образом жизни англичан. Каждый день ходили в школу, «приемная мама» давала нам с собой завтрак – сэндвичи и сок в бутылках, — Миша загадочно улыбается. — Помимо русских школьников, в этих семьях жили еще четыре или пять других иностранных детей, которые также приехали в Англию обучаться языку. Питались мы обычно в том же доме, где и жили. Временами сопровождающие (учителя из нашей школы) централизовано выводили всю группу российских школьников (50 человек) в кафе или Макдоналдс.

Англоязычный марафон: какая страна лучше?

Родители должны с ответственностью подходить к выбору страны и языковой школы, чтобы ребёнок за короткое время зарубежных каникул получил все необходимые навыки и знание, а ваши деньги не «полетели на ветер» «по-английски».

Самыми популярными странами, куда российские школьники отправляются осваивать востребованный язык, считаются Великобритания, Ирландия, Мальта, США и Канада. В числе европейских направлений также стоят Кипр и Швейцария.

Семнадцатилетняя Кристина, побывавшая с целью освоения языка в трех городах: Майями (США), Лондон (Великобритания) и Торонто (Канада), рассказывает:

— В Великобритании много русских школьников, это отвлекает от обучения, ведь все время хочется перейти на родной язык. Майами – это безупречные пляжи, отдых и песок. В такой атмосфере хочется нежиться под солнцем и не думать о своих образовательных целях. Идеальным вариантом для меня стала частная школа в Торонто. По стандартной программе обучения мы проходили 20 уроков в неделю по 50 минут каждый. Жили мы в резиденции колледжа по 2 человека в комнате. Русских детей в школе St. Andrew’s School было всего четыре. Мы обучались в разных группах и попросту не пересекались. Поэтому за две недели пребывания в Канаде я практически все время говорила только по-английски. Отличная языковая практика подкреплялась не только образовательным курсом. Каждый день нам устраивали различные культурно-спортивные мероприятия: плавание, соревнования, дискотеки и несколько экскурсий по городу Торонто.

Все англоязычные программы за рубежом объединяет одно обстоятельство – удовольствие это довольно дорогое для среднестатистической российской семьи.

Так, к примеру, обучение в знаменитом английском городке в Оксфорде за три недели в среднем составит 3030 – 3700 USD (~ 2000 – 2500 фунтов стерлингов). Похожая трехнедельная англоязычная программа в школе Harrow School в Лондоне будет стоить около 5900 USD (~ 3900 фунтов стерлингов). Регионы Великобритании – Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия станут отличной площадкой овладения разговорного английского. Англия – это страна изысканных манер и знаменитого чая. Отправляя в неё своих детей, Вы дарите им возможность пройтись по следам великого волшебника Гарри Поттера и мастера дедукции – детектива Шерлока Холмса.

Англоязычная Канада соединила в себе культурные традиции США и Англии. Именно поэтому страну часто рекомендуют российским детям для освоения английского языка. Средняя цена языковых программ за три недели обучения в Канаде составляет 3000 – 3800 USD (~ 3800 – 4700 CAD) . Особенностью канадских школ и летних языковых лагерей можно отметить программу для любителей дикой природы. Освоение языка происходит под открытым воздухом и рассчитано на любителей активного образа жизни. Такой курс не только подтянет английский вашего ребёнка, но и поправит его физическую форму.

Самые бюджетные программы в языковых школах и летних лагерях Мальты. Цена за три недели обучения в этой солнечной средиземноморской стране варьируется от 400 до 1200 USD.

Вообще специалисты советуют перед отправкой ребёнка на обучение за границу, походить в школу практикующую английский для детей с носителем языка, это поможет ребёнку в преодолении языкового барьера и подготовит его психологически к будущей поездке.

Отправляя своего ребёнка за границу с целью освоения английского языка, родители открывают перед ним большие возможности для самореализации.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =

Кнопка «Наверх»