Еще немного про отдых на Кипре - Новости туризма
Осенью

Еще немного про отдых на Кипре

Еще немного про отдых на Кипре

Средиземноморский остров с мягким климатом, хорошо развитой туристической инфраструктурой и богатой историей пользуется вполне заслуженной популярностью у туристов разных категорий. В сезон отпусков путешественников из Москвы доставляют в международный аэропорт Ларнаки чартерные рейсы, на протяжении всего года авиабилеты на Кипр предлагают компании «Кипрские авиалинии», «Аэрофлот» и «Трансаэро».

Ищите горящий чартерный рейс. Поиск такого рода предложений стоит начинать не ранее чем за 10 дней до вылета. Если незадолго до вылета самолета, у авиакомпании остаются непроданные билеты, то они распродаются по сниженным ценам. Данный способ, конечно, имеет ряд недостатков, но дает возможность улететь в Таиланд по очень «вкусной» цене.

Что посмотреть

Любителям истории и древней архитектуры откроется много любопытных фактов в ходе экскурсионной программе по столице острова — Никосии. В Старом городе собраны все ее основные достопримечательности: византийский храм Хрисалинотисса, Дворец архиепископа, врата Фамагусты, собор Святого Иоанна и Венецианская стена. Из местных музеев стоит посетить Левентис — музей ювелирного искусства и Галерею искусств.

В пяти километрах от популярного курорта Лимассол сохранились развалины древнейшего города Кипра – Аматус. Современными археологами здесь были обнаружены уникальные исторические сооружения: базилика раннехристианской эпохи, купальни и система водоводов, святилище богини Афродиты.

Не менее интересен с экскурсионной точки зрения древний Курион — город-государство на острове. На его территории до наших дней сбереглись римские бани, богатые особняки и античный театр, святилище Аполлона, а также уникальные рукотворные мозаики. Неподалеку простираются горы Тродоса — национальный заповедник и известный горнолыжный курорт.

Где отдохнуть

Туристы, приезжающие на Кипр, предпочитают в дневное время отдыхать на пляжах. За дополнительную плату предлагают пляжное оборудование, а также занятия водными видами спорта: параглайдингом, скоростными лыжами, виндсерфингом. Вокруг острова организовывают мини-круизы на специальной лодке с прозрачным дном.

Среди других развлечений: аквариум, дельфинарий, шоу танцующих фонтанов и аквапарки. В вечернее время открываются многочисленные ночные клубы, дискотеки и бары. Несложно найти место на свой вкус – в курортных зонах есть небольшие уютные заведения с романтической атмосферой и довольно оживленные с громкой музыкой.

Предыдущая запись Интересные места Саудовской Аравии: замок в Мадаин-Салих Следующая запись Шондонг – самая большая пещера в мире

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 1 =

Кнопка «Наверх»