Отдых на Кубе - Новости туризма
Зимой

Отдых на Кубе

Отдых на Кубе

Тем, кто хоть раз бывал на Кубе, сразу становится понятно, что название этого места имеет очень точный и правильный перевод, отлично характеризуя его: «райский остров». Отдых на Кубе представляет собой пляжный отдых на теплом море, а также шумные праздники и фестивали на протяжении всего года.

Содержание

  • Чем хорош отдых на Кубе
  • Лучшие туры на Кубу
  • Отели Кубы
  • Чем хорош отдых на Кубе

    Несмотря на то, что остров Свободы довольно далеко от России, многие соотечественники предпочитают именно отдых на Кубе всем остальным пляжам. Причиной тому является красивая карибская природа, сказочные пляжи, пышные празднования и шумные карнавалы, которые можно увидеть только здесь. Да и с визой проблем нет, что значительно упрощает подготовку к поездке.

    Без сомнения, Куба, купающаяся в солнечных лучах, хороша круглый год. Но для россиян лучше всего выбрать здесь отдых зимой. Погода на Кубе в это время года самая мягкая и благоприятная, а цены гораздо меньше, чем летом. Самый лучший вариант для поездки на Кубу – это отдых в феврале, когда помимо пляжа можно посетить немало ежегодных карнавалов, проводимых именно в этом месяце.

    Лучшие туры на Кубу

    В первую очередь солнечные туры на Кубу подходят тем, кто ищет экзотику и предпочитает активный отдых, а также неудержимым романтикам, которых прельщают истории про пиратов, бороздящих Карибское море. Здесь созданы все условия для виндсерфинга и дайвинга. Местные рифы очень красивы и богаты разнообразными рыбками и другими морскими жителями.

    Помимо этого, путешествие на Кубу может занести вас в один из красивейших национальных парков или в пещеры, хранящие множество тайн истории. Будет лучше, чтобы перед поездкой карта Кубы была изучена. Несмотря на то, что это остров, здесь найдется множество интересных мест для посещения и изучения.

    Отели Кубы

    В связи с тем, что туристическая отрасль в этой стране только набирает обороты, отели Кубы в большинстве своем представлены апартаментами в 3 или 4 звезды. Пятизвездочные отели здесь тоже есть, но их немного. Большинство гостиниц работают по принципу «все включено». Шезлонги и полотенца предоставляются в практически каждом пляжном отеле.

    Здесь довольно богатый выбор курортов. Самыми распространенными из них являются Варадеро и Ольгин. Многие предпочитают отдыхать на одном из небольших островов, чтобы полностью отстраниться от суеты повседневного мира. Умиротворением и спокойствием от таких курортов веет даже с фото Кубы. В любом случае, какое бы место для отдыха вы не выбрали, Куба навсегда останется в вашем сердце.

    Предыдущая запись Базальтовые скалы Следующая запись Отдых в Шри-Ланке

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    4 + 7 =

    Кнопка «Наверх»