Бахрейн снял все антиковидные ограничения на въезд для иностранцев - Новости туризма
Здоровье

Бахрейн снял все антиковидные ограничения на въезд для иностранцев

С 20 февраля пересекать границу страны можно даже невакцинированным туристам. Проходить ПЦР-проверки в аэропорту прибытия больше не требуется…

Бахрейн снял все антиковидные ограничения на въезд для иностранцев

Бахрейн стал первым ближневосточным государством, отменившим любые санитарные ограничения для иностранных гостей. Еще с начала февраля путешественников освободили от необходимости предъявлять справки о ПЦР-тестах, пройденных до вылета. Теперь власти Бахрейна упразднили норму о прохождении 10-дневного карантина для непривитых иностранцев. Проходить какие-либо проверки в ходе пребывания в стране – тоже не требуется.

Таким образом, условия въезда в Бахрейн для россиян вернулись к допандемийному режиму. Для этого достаточно купить авиабилет и получить местную визу по прилёту в международный аэропорт Манамы. Её стоимость составляет 5 бахрейнских динаров, что эквивалентно 15 долларам.

Отмена медицинских ограничений вызвала всплеск оптимизма среди российских туроператоров. Их представители прогнозируют повышение интереса туристов к посещению ближневосточного королевства, тем более, что этому способствуют и другие факторы. В марте здесь пройдёт целый ряд громких мероприятий, в частности этап соревнований «Формула 1» и выступление музыканта Эрика Клэптона. Кроме того, весна считается оптимальным сезоном для пляжного отдыха в странах Персидского залива, что еще больше подстегнёт туристический трафик.

Недельный тур на двоих в Бахрейн сегодня можно приобрести за 100-110 тыс. руб. в зависимости от туроператора. Между Москвой и столицей королевства Манамой имеются прямые авиарейсы, которые обслуживает перевозчик «Gulf Air».

Автор: Руслан Кривов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − шесть =

Кнопка «Наверх»