Каменный лес острова Мадагаскар - Новости туризма
Африка

Каменный лес острова Мадагаскар

Каменный лес острова Мадагаскар

Настоящее природное сокровище заповедника Цинги де Бемараха – это Каменный лес. Образованные много миллионов лет тому назад карстовые скалы сейчас больше напоминают заколдованный каменный лес, площадь которого занимает около 152 тысячи гектаров.

Содержание

  • Каменный лес на Мадагаскаре – древнейшее чудо природы
  • Скалистые джунгли пользуются спросом среди туристов
  • Как добраться в каменный лес на Мадагаскаре?
  • Каменный лес на Мадагаскаре – древнейшее чудо природы

    Старинный каменный лес расположен примерно 80 км от западных берегов острова Мадагаскар. Это необычное место напоминает ряды остроконечных известняковых зубьев, которые еще называют «цинги», что означает «место, где не ходят босиком» или «ходить на цыпочках». Они так плотно прилегают друг к другу, что прогулка по каменному лесу оказывается практически нереальной задачей. Удивительно, но в этих странных джунглях нашли себе пристанище проворные белые лемуры, которые с невероятной легкостью лазают по скалистым гигантам.

    Одним из предположений о возникновении этого природного чуда было то, что каменные джунгли являются остаточной формой древнейших рифов, находящихся долгое время под водой на морском дне, этим можно объяснить многочисленные известняковые слои, для образования которых требуется не один миллион лет. Когда каменные заросли выбрались на сушу, к работе приступили внешние силы природы и с помощью сильных ветров и дождей сотворили это уникальное произведение.

    Скалистые джунгли пользуются спросом среди туристов

    Древние города, старинные памятники и загадочные природные явления всегда привлекали большое количество туристов и путешественников. Желающих посетить места, подобные каменному лесу, становиться все больше с каждым годом. Чтобы насладиться всеми живописными видами на местную достопримечательность, здесь созданы все условия, оборудованы смотровые площадки. Любители экстремального отдыха могут полазить по отвесным скалам и подняться на высоту около 50 метров.

    Цена билета в заповедник составляет около $ 10. Для прогулок по скалам предусмотрены протоптанные дорожки, а где невозможно пройти, оборудованы навесные деревянные мостики. Благодаря диким и практически непроходимым условиям здесь нашли себе укрытие редчайшие представитель флоры и фауны. А в 1990 году каменный лес взяла под свое крыло международная организация ЮНЕСКО.

    Как добраться в каменный лес на Мадагаскаре?

    Мадагаскар – это остров в Индийском океане, на котором можно прогуляться по каменному лесу в природной резервации, поглазеть на милейших созданий, лемуров, полюбоваться на речку Манамболо, пальмовые рощи и другие не менее живописные пейзажи. Интересные места, подобные каменным джунглям на Мадагаскаре, можно найти во многих уголках земного шара.

    Попасть в это удивительное место можно прямиком из столичного города Антананариву. Расстояние в 240 км легко преодолевается с помощью туристического автобуса, но пройтись пешком все же придется, так как до входа в парк от остановки 3 км. На выбор для туристов предлагаются самые разные экскурсии, от простых прогулок по парку и до экстремального скалолазания.

    Предыдущая запись Риф Ген Да Диа Следующая запись Пещера острова Акун

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    15 + 4 =

    Кнопка «Наверх»