Чарующие уголки Манауса - Новости туризма
Америка

Чарующие уголки Манауса

Резина превратила небольшое поселение в Форт-Сан-Хосе в богатый и космополитический мегаполис Манаус. В начале 20-го века цены на резину снизились и Манаус стал настолько процветающим, что большие общественные и частные здания были построены из дорогостоящих материалов, импортированных из Европы. Сегодня столица Амазонас – оживленная зона свободной торговли.

Содержание

  • Экзотический отдых в сердце Амазонки
  • Оперный театр в стиле итальянского ренессанса
  • Encontro das Aguas
  • Острова Анавилханас
  • Рынок Меркадо Адольфо Лисбоа
  • Джанаури
  • Экзотический отдых в сердце Амазонки

    Это отличный пункт для изучения Амазонки. Основными туристическими достопримечательностями, помимо колониальных зданий, являются множественные варианты эко-туров на лодке и походы в близлежащих тропических лесах.

    Оперный театр в стиле итальянского ренессанса

    Самое знаменитое здание города – это оперный театр в стиле ренессанс, открытый в 1895 году и теперь охраняемый как национальный памятник. Стремясь сделать Манаус великим центром цивилизации, на создание этого культурного дворца в самом сердце первозданного леса потребовалось множество импортированного материала: дверные проемы из итальянского мрамора, лестница из английского кованого железа, а многие из 198 люстр – из муранского стекла из Венеции. Остальные материалы были импортированы из Франции. Купол, завершенный в начале 20-го века, содержит 36 000 плиток, импортированных из Германии. Даже местное бразильское дерево, используемое во дворце, было отправлено в Европу для резки и полировки.

    Encontro das Aguas

    Было бы немыслимо отправиться в Манаус, не увидев Encontro das Aguas. Одно из чудес природы в 20 километрах к юго-востоку от города, где темная вода Рио-Негро присоединяется к светло-коричневой воде Рио-Солимоэса. Что особенно необычно, так это то, что две реки бегут вместе не смешиваясь. Существует, конечно, научная причина почему воды не смешиваются. Сочетание разных плотностей, температур и текущих скоростей держат их по отдельности.

    Острова Анавилханас

    В Рио-Негро, между Манаусом и Ново-Эйрау, находится архипелаг из 400 островов и островков, с сотнями озер, водотоков и затопленных лесов, простирающихся на 90 км. Заповедник Anavilhanas, площадью 350 000 гектаров, предлагает полное обозрение экосистемы Амазонки.

    Рынок Меркадо Адольфо Лисбоа

    Меркадо на берегу Рио-Негро защищается как национальный памятник. Здесь представлены витражи, а также железные каркасы, выполненные в парижской мастерской Густава Эйфеля. Помимо своей архитектуры, рынок является изюминкой из-за его оживленной деятельности и аутентичных товаров, которые он предлагает посетителям. В хаосе киосков, продающих все – от свежей рыбы и тропических фруктов до футболок и местных ремесел, жители Манауса делают покупки для своих обедов и встречаются с друзьями у лотков, торгующих местными фастфудами.

    Джанаури

    Экологический парк Джанауари площадью 688 гектаров, расположенный примерно в 45 минутах езды на лодке от Манауса, включает в себя множество экосистем: аллювиальные равнины и болотистую лесистую местность. Моторные катера доставят туристов через сложную сеть узких водных путей, окруженных пышной растительностью, которые варьируются от трав до гигантских деревьев.

    Статья подготовлена при содействии туристического оператора «Азбука-Тур».

    Предыдущая запись Водные прогулки на катере по Санкт-Петербургу Следующая запись Недорогая и уютная гостиница Санкт-Петербурга

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    3 × два =

    Кнопка «Наверх»