Что нельзя делать в Турции туристам – Путешествие - Новости туризма
Азия

Что нельзя делать в Турции туристам – Путешествие

Уважительное отношение к местным традициям – главное правило для туриста при визите в любую страну, но особенно это касается восточных регионов, и Турция здесь – не исключение. И чтобы ваш отпуск оставил только приятные впечатления, специалисты туристической компании «Колесо Путешествий» подготовили для вас небольшой список правил, которые лучше неукоснительно соблюдать, отдыхая на турецких курортах.

  • На территории отеля и на пляже туристам разрешается носить любую удобную одежду. А вот неуместность откровенных и очень открытых нарядов, как для мужчин, так и для женщин, в городе, во время экскурсий или в ресторанах – вещь для многих очевидная.
  • Находиться на пляжах всех турецких курортов можно в купальных костюмах, но никак не без них. В Турции этот момент закреплен на законодательном уровне. Конечно, справедливости ради отметим, что единственный официальный нудистский пляж в Турции все-таки существует, он находится недалеко от Кемера.
  • Запрет на курение в общественных местах – также один из очень важных нюансов, который стоит учитывать всем отдыхающим. Иначе будьте готовы заплатить штраф. Турки курят сами много и часто, но только в специально отведенных для этого местах в городе и при отелях.
  • В списке запретов так же и употребление алкоголя в общественных местах, нарушение этого правила карается штрафом. Туристам разрешено употреблять алкоголь в барах, ресторанах, в своих номерах, но не в любых местах курортов, где вздумается.
  • Споры с местным населением на религиозные или политические темы – табу, просто запомните это и всеми силами придерживайтесь этого правила.
  • Очень интересный пункт. Если все-таки вы будете иметь неосторожность затронуть политическую тему и неуважительно высказаться о действующей власти в Турции, то чудом избежать конфликта может быть и получится. Однако неосторожные высказывания в адрес первого президента страны Ататюрка – это непростительное преступление для любого. Местные жители очень уважительно и с большой любовью относятся к его личности. Осквернение его портрета, или даже неаккуратное отношение к денежной купюре с изображением Ататюрка может грозить вам заключением под стражу.
  • В Турции также запрещено фотографировать местных людей и некоторые административные здания, выносить продукты питания и напитки из ресторанов отелей. При покупке тура в Турцию из Минска, обязательно поинтересуйтесь у своего турагента, какие еще правила и меры предосторожности стоит соблюдать на турецких курортах, чтобы ваш отдых прошел максимально спокойно и безопасно.

    Предыдущая запись Сербия, интересные места и достопримечательности Следующая запись Коррекция лица – «Профиль Джоли»

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    один + два =

    Кнопка «Наверх»