Древние города Перу. Плато Маркагуаси (Маркахуаси, Marcahuasi) - Новости туризма
Америка

Древние города Перу. Плато Маркагуаси (Маркахуаси, Marcahuasi)

Древние города Перу. Плато Маркагуаси (Маркахуаси, Marcahuasi)

Перу славится многочисленными достопримечательностями, связанными с древней историей и археологическими находками. Плато Маркагуаси располагается в перуанских Андах и связывается местными жителями с определенной долей мистики. Считается, что побывавший в этом месте обязательно получит исцеление.

Фигуры на плато Маркагуаси в Перу

Загадочное место располагается неподалеку от деревни Сан-Педро-де-Каста. С древности ее жители были хранителями развалин. В настоящее время туристы обращаются к местным, чтобы те провели экскурсию и рассказали обо всех достопримечательностях плато Маркагуаси.

Помимо развалин на нем можно увидеть необычные скалы, которые имеют различную конфигурацию. Они напоминают фигуры людей и животных, а также каменных идолов древних верований. На скалах размещаются строения, сохранившиеся, несмотря на воздействие ветров и дождей. Предположительно постройки были возведены более 10-ти тысяч лет назад. Ученые считают, что даже скалы подвергались специальной обработке.

К вершине и собственно самому плато ведет небольшая горная тропа, по которой надо пройти несколько километров. Все древние города имеют свои отличительные черты. Загадочное плато дает людям исцеление, благодаря энергетическим вихрям, которые влияют на разные заболевания. Возможно, что причиной этих чудес являются загадочные скальные фигуры.

Ученым не удается точно установить, являются они рукотворными или нет. В центре находится скульптура, изображающая льва. Но в непосредственной близости от нее можно увидеть верблюдов, слонов или пингвинов, которые никогда не обитали в этих широтах. На основании скал можно увидеть петроглифы, выгравированные особым способом.

История и легенды

Существует несколько гипотез появления этого места. Некоторые, ссылаясь на отдаленность плато, утверждают, что оно может быть базой инопланетян, скрытой от человеческих глаз. Другие ученые предполагают, что Маркагуаси стал оплотом умирающей от природного катаклизма цивилизации, и именно здесь остались люди, от которых пошел опять человеческий род. Все эти предположения могут быть истинными, но их трудно доказать.

Отправляясь в путешествие по Перу, обязательно надо уделить время посещению уникального плато. Несмотря на отдаленность его от человеческих глаз и определенную труднодоступность, оно открывает перед всеми желающими завесу тайны своего появления и назначения.

д. Сан-Педро-де-Каста, Перу

Предыдущая запись Храмовая гора, Иерусалим (25 фото) Следующая запись Замок Гоуска. Врата в ад (15 фото)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − девять =

Кнопка «Наверх»