Дайвинг у побережья Танзании, остров Пемба - Новости туризма
Летом

Дайвинг у побережья Танзании, остров Пемба

Дайвинг у побережья Танзании, остров Пемба

Расположенный у побережья Танзании, остров Пемба, является по-настоящему заброшенным миром, где нет даже супермаркета. Есть три причины, чтобы посетить этот остров – приключения, наблюдение за птицами и, самое главное, дайвинг.

Остров Пемба, дайвинг и песчаные пляжи

Африка с ее длинными песчаными пляжами, на первый взгляд, не лучшее место, для купания, но дайвинг здесь особо интересен. Остров Пемба состоит из вулканической породы, которая поднимается на 800 метров от дна Индийского океана с одной стороны и 5000 метров с другой. Вдали от африканского континентального шельфа, этот остров является настоящим раем для пелагических и рифовых рыб.

Когда самолет идет на посадку в Пемба, можно увидеть голубую воду и рифы, которые окаймляют острова. Любой дайвер, который путешествует этим рейсом, будет смотреть на рифы и задаваться вопросом, где же он будет спускаться.

Самое лучшее время для дайвинга в здесь – это июнь, когда сезон едва начинается. Отелей здесь мало. В начале сезона открыт только один – Суахили Дайверс. Другие отели ждут своих посетителей ближе к середине сезона, так как ближайшая цивилизация и дайверы находятся на расстоянии 160 километров к Пемба – Занзибар. Именно благодаря своей удаленности и спокойной жизни, места для погружения вокруг острова эксклюзивные.

Пляжи

Есть несколько обычных великолепных пляжей на острове, но большую часть побережья покрывают вулканические камни, иногда с небольшим количеством песка. Это означает, что дайвинг неподалеку от побережья будет ясным и чистым, без плавающей в воде песка и ваш отдых в Африке будет не забываемым.

Чтобы осуществить подводное путешествие достаточно 10-метровой надувной лодки, скользящей по спокойной воде и специального костюма. Может показаться, что это действительно затерянный мир, так безлюдно и пустынно вдоль берегов Пемба, где есть только ряд коралловых рифов, который является убежищем для многих рыб, абсолютно не реагируют на фантастических существ в подводных костюмах.

Предыдущая запись Бретань – самый самобытный регион Франции Следующая запись Этнический туризм

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + девятнадцать =

Кнопка «Наверх»