Детский отдых в Европе – самые интересные места - Новости туризма
Детский отдых

Детский отдых в Европе – самые интересные места

Сразу следует оговориться: детский отдых в Европе не может быть неинтересным. Жители этого региона за тысячи лет своей истории накопили огромные культурные, исторические и духовные ценности, в каждой европейской стране – огромное количество музеев, галерей памятников и иных достопримечательностей.

Немало внимания во всех европейских странах уделяется и индустрии развлечений, прежде всего ориентированной на детей и молодёжь.

В общем, родителям с детьми в Европе точно будет не скучно…

Но тема нашего разговора – детский отдых в Европе, каким его представляют сами дети: с аттракционами, весельем, лакомствами и непременным посещением аквапарков, зоопарков, городков развлечений и тому подобным.

Германия

Эта страна – своего рода рекордсмен по количеству детских тематических парков, однако самый известный и популярный из них – «Европа-парк», в городке Руст (земля Шварцвальд). Вся территория разбита на зоны, представляющие собой страну в миниатюре. Россия тоже представлена, наряду с другими 10 странами. Здесь можно увидеть и скандинавские фьорды, и Венецианский карнавал, покататься на горке «Шхуна Колумба» и даже увидеть, как рисуют иконы. «Европа-парк» ежегодно посещают более четырех миллионов человек, это не только веселый, но и познавательный отдых.

Детский отдых в Европе – самые интересные места

Дания

Детские парки развлечений по типу «Диснейленда» есть во многих европейских странах, а в Дании находится первый в мире «Леголанд» — парк, полностью обустроенный элементами любимого детьми всего мира конструктора Лего. Парк разбит на восемь зон – для разных возрастов и интересов. Только из элементов Лего выполнены американские горки, аквапарк и даже подвесная дорога. Сейчас таких парков уже 6 в мире, но датский Леголанд был самым первым (построен в 1968 году).

Детский отдых в Европе – самые интересные места

Франция

Детский отдых, основанный на новейших технологиях и достижениях науки – таков был замысел создателей «Футуроскоп» — парка развлечений в Пуатье. На территории парка несколько кинотеатров формата 3D и 4D и с первый в мире кинотеатр с круговой панорамой. Регулярно устраиваются мультимедийные шоу, некоторые не имеют аналогов в мире. А архитектура объектов «Футуроскопа» считается прообразом архитектуры будущего.

Детский отдых в Европе – самые интересные места

Нидерданды

Конечно, детский отдых в Европе немыслим без сказок. Со всеми популярными европейскими сказками можно познакомиться в одном месте – в тематическом парке «Эфтелинг», неподалеку от городка Тилбург. Уже в первой парковой зоне можно легко распознать сюжеты и персонажей Ганса-Христиана Андерсена, братьев Гримм, Шарля Перро. Здесь запросто можно встретить и эльфов, и гномов, а также покататься на самой старой в Европе карусели.

Детский отдых в Европе – самые интересные места

Финляндия

В стране Суоми, на балтийском берегу, в городке Наантали расположена Страна Муми-Троллей, один из лучших детских тематических парков не только в Европе, но и в мире. Популярная сказка известной финской писательницы Туве Янссон здесь воплотилась в жизнь в деревянных домиках, башнях, лестницах, качелях, горках. А Снусмумрик, Малышка Мю и другие персонажи любимой сказки просто гуляют по парковым дорожкам…

Детский отдых в Европе – самые интересные места

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − двенадцать =

Кнопка «Наверх»