Достопримечательности Африки - Новости туризма
Африка

Достопримечательности Африки

Достопримечательности Африки

Как и на других континентах, основные достопримечательности Африки рассредоточены по всему континенту. Каждая из таких достопримечательностей имеет свою неповторимую изюминку. А если учесть разницу в культурных особенностях россиян и африканцев, то такое путешествие может быстро перерасти в самое настоящее приключение.

Достопримечательности Африки

Содержание

  • Основные достопримечательности Африки: Египет
  • Памятники Африки
  • Интересные места Африки
  • Основные достопримечательности Африки: Египет

    Начиная разговор про достопримечательности Африки, ни в коем случае нельзя обойти египетскую культуру, плоды которой до сих пор сохранились на радость миллионам туристов. Поехав на отдых в Египет, каждый турист стремится в первую очередь увидеть пирамиды, Сфинкса и гробницу Тутанхамона, возраст которых составляет не одно тысячелетие.

     

    Помимо этих всемирно известных достопримечательностей, в Египте есть немало древних дворцов и храмов, некоторые из которых находятся в достаточно хорошем состоянии. Ярким примером этого является Луксорский храм и Мединет-Абу. До сих пор древние постройки поражают туристов своим величием и удивительными украшениями: сложнейшими барельефами на стенах и причудливыми скульптурами.

    Памятники Африки

    Все рукотворные памятники Африки имеют огромное историческое значение. До сих пор многие из них покрыты завесой тайны, и неизвестно, когда ученые смогут разгадать их. Там, где раньше жили первые цивилизации, осталось огромное количество руин, погребальных храмов и монументов. В Африке до сих пор проводятся раскопки и происходят новые открытия, способные пролить свет на историю всего человечества.

    Страны Африки славятся не только рукотворными памятниками, но и природными. Многие из них находятся под охраной ЮНЕСКО. Чтобы убедиться, насколько живописные имеет Африка достопримечательности, фото из интернета смогут подогреть интерес. После этого не останется сомнений, что такие природные парки и заповедники, как Санга или Джа, достойны отдельной поездки и внимательного изучения.

    Интересные места Африки

    Хоть путь до этого континента совсем не близок, но он стоит того, чтобы посетить интересные места Африки. Любители вина оценят по достоинству виноградники ЮАР – родину Шардоне, а также смогут полюбоваться на прекрасные горные пейзажи. Отличное приключение обещает один из самых больших городов Африки – Кейптаун. В самом городе расположилось большое количество интересных музеев и выставок.

    И от этого города начинается так называемая «дорога садов», которая протянулась более чем на 350 километров. Сюда входит множество заповедников и лесов. Не стоит упускать возможность побывать на самой южной точке континента – Мысе Доброй Надежды, где можно стоять на краю сразу 2 океанов – Атлантического и Индийского. Африка полна сюрпризов и необычных мест. И поездка в колыбель человечества навсегда останется в вашем сердце.

    Предыдущая запись:
    Шумак

    Следующая запись:
    Памятники Африки

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    девять + 7 =

    Кнопка «Наверх»