Древние города острова Косумель, Мексика (5 фото) - Новости туризма
Америка

Древние города острова Косумель, Мексика (5 фото)

Древние города острова Косумель, Мексика

Одним из самых красочных и живописных мест на земле можно считать остров Косумель. Этот райский уголок находится около Мексики и привлекает многих туристов не только своими наземными красотами, но и очаровательным подводным миром. Кроме того, на острове находится много древних городов, которые действительно впечатлят.

Содержание

  • Косумель и его архитектурные творения
  • Знакомство с островом
  • Красота древних городов
  • Косумель и его архитектурные творения

    Среди мексиканских островов именно Косумель считается самым крупным с богатейшей природой под водой. Практически на всю протяженность острова, которая составляет 700 км, раскинулись и коралловые рифы. Но все же не это главная ценность этой земли. Главными достопримечательностями острова являются восстановленные руины поселений Майя. Их насчитывается около десятка. Чтобы ознакомиться со всеми архитектурными красотами, туристам предлагают познавательные и интересные экскурсии, где профессиональные гиды расскажут в подробностях о том или ином древнем городе.

    Знакомство с островом

    Практически все туристы начинают изучать древние города из посещения пирамид в Чичен-Ице. Ученые удивлялись подобным творениям и загадочным храмам. Чтобы как-то привести территорию в порядок, после многочисленных раскопок, власти Мексики во второй половине XX века принялись за восстановление Чичен-Ица. Благодаря этому сюда толпами повалили туристы, а в 2007 году это место стало одним из семи чудес света. Числится город и в списке ЮНЕСКО. Чтобы осмотреть пирамиды вам нужно будет подняться на Кукулькан, высота которого 25 м. Одна из пирамид даже служила пристанищем для храма воинов. Далее можно прогуляться к небольшому тематическому музею, храму Эль Караколь, который когда-то был обсерваторией, а также взглянуть на руины бань.

    Красота древних городов

    Из Чичен-Ицы можно отправиться в Ушмаль, где у вас есть возможность подняться на самую высокую Пирамиду Волшебника. Это, наверное, было одно из излюбленных мест майя, так как строение щедро украшено масками бога дождя. Кроме того, гиды могут поведать немало легенд, связанных с этим местом. Здесь вы можете взглянуть и на Женский монастырь, восхитительный Дворец правителей Майя, который выполнен в традиционном для них стиле Пуук, а также Дом старой колдуньи.

    Не менее интересным является город Тулум, в котором есть живописный Храм фресок, потрясающие скульптуры, сторожевые башни, а также знаменитая крепость Кастильо. Отсюда можно отправиться к развалинам Кабо. Кстати, по пути можно полюбоваться сталактитами и сталагмитами в Гранд Сеноте.

    Предыдущая запись Острова любви. Красивые острова в виде сердца (15 фото) Следующая запись Интересные места мира: каменный лес, Китай (15 фото)

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    15 + 3 =

    Кнопка «Наверх»