Древний город Теотиуакан - Новости туризма
Америка

Древний город Теотиуакан

Древний город Теотиуакан

Теотиуакан – это не только неизведанный город, но и самый, что ни на есть старый и заброшенный. Древний город находится в 50 километрах от Мехико, это тот город, в котором есть такое интересное место, как Пирамида Солнца. На данный момент, это самое крупное здание в городе Теотиуакан и по совместительству, это место самое большое в Месоамерике.

На сегодняшний день, никто достоверно не знает историю города, некоторые исследователи считают, что площадь поселения составляет квадратных километров, а население составляет 200 тысяч человек. Но все-таки, точный возраст города достоверно неизвестен. Узнавать о городе можно только в том случае, если его посетить, так как никто практически не знает, что можно там увидеть.

Но, есть достоверная информация о том, что в нем есть несколько прекрасных пейзажей, достопримечательностей и дух истории. Точно известно о том, что есть пирамиды, которые до сих пор, до конца не известны.

Есть отдельные пирамиды, то есть, пирамиды Луны и Солнца. Из той истории, которую рассказывают экскурсоводы, город был построен за 100 лет до нашей эры. На протяжении нескольких тысячелетий город был культурным, религиозным, а также торговым центром. В 250 году до нашей эры, в городе был сформирован торговый альянс с Тикалем и на тот момент, он стал центром для торговых путей.

Расцвет города пришелся на 400 год до нашей эры, а точнее, город становится империей и соответственно, население начинает увеличиваться. Но, к сожалению, в 6 веке до нашей эры начинается закат империи и в 7 веке Теотиуакан теряет свои владения. Все это можно узнать только в том случае, если посетить этот город.

Предыдущая запись Древний город Йонагуни у берегов Японии Следующая запись Эски-Кермен – старейший пещерный город Крыма

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 15 =

Кнопка «Наверх»