Столовая гора - Новости туризма
Африка

Столовая гора

Столовая гора

Самый культовый ориентир Южной Африки – Столовая гора. Это одна из востребованных достопримечательностей ЮАР, а по ее знаменитой канатной дороге к горной вершине поднимались миллионы туристов и путешественников со всего мира.

Национальный парк в Южной Африке – Столовая гора

Действительно, с вершины этой плоской горы открывается чудесный вид на Кейптаун. Столовая гора в ЮАР – это намного больше, чем просто живописное место и красивый фон для фотографии. Эта гора скрывает много неожиданностей, которые только и ждут, чтобы их обнаружили. Из животных здесь можно встретить каракалов, горных даманов, напоминающих кроликов, и южноафриканских бабуинов.

На горе произрастает огромное разнообразие растительности, включая 1470 видов одних только цветов и 2200 видов других растений. Многие (около 70%) из них являются уникальными и растут только в этой местности. У восточного подножия Столовой горы раскинулись великолепные ботанические сады. Достопримечательности парка включают в себя также Мыс Цветов, который считается одним из самых богатых цветочных областей в мире.

Седьмое чудо света

Вершина плоской горы достигает 1,086 метра над уровнем моря. Возможно одна из самых известных гор в Африке, Столовая гора была выбрана в качестве одного из семи чудес Света. Путешественникам предлагается большое разнообразие маршрутов, от простых прогулок в прохладном местном лесу и до труднопроходимых и опасных восхождений на самую вершину, вид с которой просто захватывает дух.

Известная как скатерть для облаков, Столовая гора располагается недалеко от океана, в месте, где встречаются холодное и теплое течения, в результате чего образуются густой туман, и создается впечатление, что плоское плато горы покрыто белой скатертью. Помимо Столовой горы в национальный парк входит также самая южная точка африканского континента – Мыс Доброй Надежды. Эти и другие интересные места Африки ежегодно привлекают сюда миллионы туристов и поклонников природы и экзотичного отдыха.

К сожалению, многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения, здесь больше не водятся львы и горные газели. Все животные, которые обитают на горе, находятся под защитой и тщательно охраняются. Туристы особенно любят капских даманов, которых они с удовольствием подкармливают. Еще одним уникальным видом животных, которых можно увидеть на горе, являются африканские очковые пингвины. Для них отведена отдельная зона под названием «Бухта валунов».

Предыдущая запись Интересные места Австралии Следующая запись Интересные места с высоты птичьего полета

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =

Кнопка «Наверх»