Что нужно знать, если вы собрались провести отдых в Турции - Новости туризма
Осенью

Что нужно знать, если вы собрались провести отдых в Турции

Что нужно знать, если вы собрались провести отдых в Турции

Отправляясь в отпуск за границу, необходимо особое внимание уделить сборам. Итак, если вы собрались провести отдых в Турции. Чтобы избежать возможных проблем и неприятных ситуаций, нужно тщательно продумать, что следует взять с собой в путешествие. Не лишним будет также узнать национальные особенности этой страны и правила поведения для туристов.

Содержание

  • Отдых в Турции, документы
  • Как вести себя в аэропорту?
  • Что нужно делать по прибытию?
  • Деньги и транспорт
  • Отдых в Турции, документы

    Первое, что нужно знать, если вы собрались провести отдых в Турции – это, какие документы необходимо иметь при себе. Вам потребуется паспорт гражданина страны, загранпаспорт, авиабилет, страховка и ваучер. В том случае, когда вывозится крупная сумма денег, могут потребовать справку из банка.

    Также, когда вы берете с собой несовершеннолетнего ребенка, требуется заверенная доверенность на вылет того родителя, который остался на родине, или обоих, если ребенок выезжает с родственниками. Получить доверенность и разрешение на вывоз ребенка или информации о том, как это сделать, можно здесь.

    Как вести себя в аэропорту?

    В аэропорт стоит прибыть заранее, приблизительно на 2 часа раньше, чем назначен вылет. Тогда будет время спокойно пройти регистрацию и подготовиться к полету. Чтобы пройти авиационный контроль, нужно предъявить билеты и, при необходимости, сдать багаж. Бесплатно можно провозить до 20 кг веса на один билет. Стоит помнить, что одна часть билета должна остаться у вас.

    Что нужно делать по прибытию?

    Путешественники, прибывая в Турцию, должны получить визу. Для этого лучше подготовить купюры среднего номинала. Затем необходимо поставить штамп о перелете и забрать свой багаж. Поинтересоваться, что нужно знать при поездке в Турцию, целесообразнее еще на родине.

    Так турист избавит себя от многих неприятностей, например, не вывезет запрещенный товар и не превысит количество разрешенного товара. По всем вопросам, касающимся экскурсий, прогулок, графика отъездов, стоит обращаться к своему гиду. Его контакты можно узнать в вашем отеле на ресепшене.

    Деньги и транспорт

    В какую бы страну вы ни отправлялись отдыхать, обязательно нужно взять с собой деньги. Их лучше хранить на карточках, снимая при необходимости небольшие суммы. Добираться до соседних курортных городов можно с помощью маршрутных автобусов или такси. В последнем случае нужно следить за тем, чтобы в автомобиле был включен счетчик, или заранее обговорить стоимость.

    Задумываясь, что нужно знать при поездке в Турцию, стоит уделить внимание и национальным особенностям страны. Покупая различные товары, туристы могут смело торговаться, максимально снижая цену. Девушкам нужно одеваться довольно скромно, чтобы не притягивать взгляды местных мужчин.

    Предыдущая запись Зимний отдых. Продумаем всё до мелочей Следующая запись Онлайн бронирование авиабилетов и отелей

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    два × три =

    Кнопка «Наверх»