Дайвинг в Египте: экстрим и классическое погружение – Путешествие - Новости туризма
Африка

Дайвинг в Египте: экстрим и классическое погружение – Путешествие

Увлекательное путешествие с погружением под воду в, казалось бы, не подвластную нам стихию океанов, морей, рек и озер – все это дайвинг. С каждым днем набирает все большую популярность, становясь для многих любителей уже далеко не хобби. Не забываемая красота, будто укрытая живым одеялом, и удивительный звук, обволакивающий и ласкающий разум. И те, кто хотя бы раз, ощутил на себе это магическое действие безмолвия, снова и снова хотят пережить это. Особенно, если речь идет о Египте.

Содержание

  • Особенный дайвинг в Египте
  • Интересные места под водой и достопримечательности
  • Дайвинг для новичков
  • Особенный дайвинг в Египте

    Это не просто другой мир, иные краски и ощущения – дайвинг – это возможность  перейти в другую реальность, путешествие в сказку. И вовсе неважно на метр вы отошли или на самую глубину… Это всегда по-разному, несмотря на погоду и время суток. Но, если это воды Египта, адреналин «рвет шкалу», человек влюбляется в это занятие на всю жизнь…

    Скрытое под волной всегда привлекает. И вода говорит с тобой на ином языке, в невесомости убаюкивая своей грацией и шепчет: «Смотри и созерцай…». Это меняет тебя и отношение, к тому, что остается за гранью поверхности, уникальность теперь и спокойствие навсегда.

    Оказавшись впервые в Египте, настоятельно рекомендуем выделить время на обучение дайвингу или погружению (даже, если на вашем счету уже есть несколько путешествий под воду со специальным оборудованием, ну, а если нет – то попробуйте обязательно).

    И, еще представьте, что если зимой в столице чаще, примерно, 18-20 °C (и это вдалеке от моря), то на курортах и вблизи мест погружения комфортность восприятия вообще идеальна. Тем более на вас будут гидрокостюмы, которые не дадут почувствовать разницу в температуре воды и воздуха, что дополнительно добавит уверенности начинающим дайверам.

    Интересные места под водой и достопримечательности

    Профессиональный дайвинг в Египте – это, непременно, погружение в Голубую дыру, представляющую по своей структуре колодец, стенки которого образованы кораллами. Возможность познакомиться с тем, как проводят свою жизнь обитатели подводных бухт и лагун, которых в Красном море предостаточно.

    Перед каждым заходом (если речь о подводных путешествиях в составе группы под руководством инструктора) происходит специальный инструктаж, во время которого гуру показывает определенные жесты, какими стоит общаться под водой. А  также демонстрирует принципы работы оборудования и действия дайвера в различных ситуациях, предупреждает о максимальной глубине погружения и делает акцент на различных нюансах, при этом предварительно раскрывает планы по передвижению под водой.

    Дайвинг для новичков

    Немало интересного представляет собой дайвинг для тех, кто впервые знакомится с ним на территории Египта и в его окрестностях. Новичкам понравится наблюдать за огромными черепахами при погружении в бухте Дюгонь-бей. А еще удивительные эмоции подарят подводные «прогулки» по коралловым лесам и садам, расположенным вблизи знаменитых мест отдыха Хургады и Шарм-эль-Шейха. А Эль-Фанус порадует знакомством с дружелюбными дельфинами, которым нравится приплывать сюда не в одиночестве, а сразу со всеми членами своих семей.

    Пробуйте и повторяйте снова и снова. Это не передать словами, можно лишь ощутить и полюбить навсегда…

    Предыдущая запись ПМЖ на Кипре: миф или реальность Следующая запись Туры по России и зарубежью с wewilds

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    3 × четыре =

    Кнопка «Наверх»