Какой климат летом в Турции и чем можно заняться – Путешествие - Новости туризма
Азия

Какой климат летом в Турции и чем можно заняться – Путешествие

Поездка по островам вокруг средиземноморского городка яхтсменов Гечека

Всего здесь насчитывается 12 живописных островов, которые можно исследовать в процессе увлекательных лодочных прогулок с остановками для отдыха в уютных, зеленых уединенных бухтах. А для любителей снорклинга такое путешествие станет отличной возможностью полюбоваться красотой прибрежной подводной жизни.

Турецкий хаммам

Хаммам (традиционную турецкую баню) можно с уверенностью назвать местной достопримечательностью. Это отличный способ релакса, очищения, детоксикации организма. После бани и последующего окунания в холодную воду не помешает хороший сеанс массажа, после которого человек чувствует себя помолодевшим и отдохнувшим. Услуги хаммама постояльцам предлагают практически все отели.

 

Водопады

Посещение живописных водопадов Куршунлу, Манавгат и Дуден станет отличной возможностью познакомиться с природой Турции. В процессе экскурсии можно покататься на лодке, осмотреть с вершины окрестности, насладиться великолепным зрелищем окружающего скалистого и морского ландшафта.

Кападокия

Если вы не посетили Кападокию, то вы не видели Турцию. Это красивое, живописное и сюрреалистичное место считается восьмым чудом света. Восторг туристов вызывают завораживающие природные ландшафты подземные и скальные города, следы останков разных цивилизаций. Здесь можно сделать великолепные фотоснимки на память, а также полюбоваться огромным количеством взмывающих в небо разноцветных воздушных шаров и даже полетать на них лично.

Предыдущая запись:
На какие моменты стоит обратить внимание при получении загранпаспорта старого образца

Следующая запись:
Отдых в апарт-отеле VALO в Санкт-Петербурге

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 16 =

Кнопка «Наверх»