Куда поехать отдыхать осенью в России? - Новости туризма
Осенью

Куда поехать отдыхать осенью в России?

Лето постепенно подходит к концу, но все еще хочется понежиться в ласковых лучах солнца. Так возникает вопрос: «куда поехать отдыхать осенью в России», чтобы порадоваться солнечным дням, отвлечься от городской суеты или подлечиться. Для многих ответ прост – конечно же, на Черное море. Бархатный сезон в самом разгаре, уже схлынула волна летних туристов, и цены стали куда демократичнее. Осталось только выбрать точку назначения.

Содержание

  • Татарстан, куда поехать отдыхать осенью
  • Крымский полуостров, значит все-таки море
  • Краснодарский край, значит все-таки Черное
  • Татарстан, куда поехать отдыхать осенью

    А кто-то выбирает покой и тихий шепот соснового бора в Национальном парке «Нижняя Кама», в аккурат, посередке меж Елабугой и Набережными Челнами. И, куда поехать отдыхать осенью, уже давно решено. Санаторий «Радуга» – это лечебно-оздоровительный комплекс, в котором, кажется, сама природа способствует оздоровлению души и тела. И люди умело используют этот ресурс. Кристально чистая минеральная вода из собственных подземных источников несет в себе положительный заряд, оказывая благотворное влияние на организм, помогая делать его крепким и чистым. Нарушение обменных процессов, желудочно-кишечный тракт, гинекология, сердце, урология, сосуды и органы дыхания, и многое другое лечится здесь, приводя все в порядок суету внутри нас. Осталось посетить этот чудесный санаторий Набережные Челны официальный сайт в помощь.

    Крымский полуостров, значит все-таки море

    Потрясающее по своей красоте и уникальности место – Крым. Сочетание степного и морского климатов позволяют поехать на отдых всем гражданам и чувствовать себя там вполне комфортно. Севастополь – место историческое. Помимо шикарных пляжей и приличных гостиниц и гостевых домов, в городе расположены уникальные памятники старины, посещение которых оставит неизгладимое впечатление. Открывающиеся морские виды с мысов Айя и Фиолент захватывают дух. Кроме того, стоит помнить, что Крым – это родина прекрасных вин и именно в сентябре можно увидеть, как происходит сбор урожая и попробовать первые молодые сорта.

    Один из самых дорогих курортов своего времени – Ялта – и по сей день привлекает множество туристов. Во-первых, это прекрасное место для оздоровления – знаменитые санатории расположены по все линии побережья. Во-вторых, это уникальные исторические памятники, которые отражают всю историю Ялты и полуострова. Знаменитое Ласточкино гнездо – одна из самых посещаемых достопримечательностей.

    Краснодарский край, значит все-таки Черное

    В Сочи не был только ленивый, но в 2019 году есть одно небольшое «но». 30 сентября на автодроме будет проходить «Гран-при России» в рамках Формулы-1. Для любителей острых ощущений и фанатов гонок данное событие может стать самым значимым за все время отдыха. А после напряженной борьбы можно прогуляться по пляжу, наслаждаясь закатами, искупаться в море – в сентябре Черное море очень спокойно, так как сезон штормов еще не начался, и попробовать местные фрукты, которые уже в изобилии лежат на прилавках.

    Если нет настроения и желания посещать различные памятники и музеи, то стоит обратить внимание на Адлер. Спокойный курортный город, предназначенный исключительно для так называемого «тюленьего» отдыха ждет любителей спокойного и умиротворенного времяпрепровождения. Ключевой фактор в пользу данного выбора – бюджетность отдыха. По сравнению с другими курортами Адлер очень экономичен и предоставляет виды отдыха на любой кошелек. Это далеко не самый полный перечень приятных для отдыха мест в России осенью, но здесь можно с пользой и удовольствием провести свой отпуск.

    Предыдущая запись Гид по Грузии, интересные места и отдых Следующая запись Подвесной лодочный мотор Mercury, характеристика и особенности

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    15 − двенадцать =

    Кнопка «Наверх»