Экскурсия с дегустацией: открытие мира винного туризма – Путешествие - Новости туризма
Россия

Экскурсия с дегустацией: открытие мира винного туризма – Путешествие

Винный туризм уже многие годы является одним из наиболее популярных направлений для путешественников, желающих познакомиться с тайнами создания великолепных вин. Изучение процесса выращивания виноградников, эволюции ягод, особенностей винификации и дегустации – все это продолжает привлекать внимание искушенных гурманов и просто любителей ароматного напитка.

И если вы хотите погрузиться в удивительный мир виноделия, вы можете посетить экскурсию с дегустацией в «Вилла Уркуста» – семейный винодельческий проект, где рождаются настоящие вина.

Что входит в экскурсию?

Все эти тонкости и секреты будут раскрыты вам по ходу данной экскурсии:

  • Каким образом получаются белое, розовое и красное вино из одного сорта винограда?
  • Когда и как собирать урожай, чтобы добиться идеального вкуса и аромата вина?
  • Какая длительность созревания в бочках и в закрытых бутылках?

За 2,5 часа увлекательного путешествия вы познакомитесь с каждым этапом процесса создания виноградных напитков. Вы сможете увидеть на собственные глаза, как восхитительные вкусы и ароматы вина возникают благодаря мудрости и опыту виноделов. На винодельне вам расскажут о влиянии времени сбора урожая на вкус, о том, как подобрать идеальную гармонию в смешении сортов винограда.

Дегустация

Основной частью этой экскурсии станет дегустация вин – это прекрасная возможность попробовать различные образцы вин и погрузиться в мир их уникальных вкусов, ароматов и стилистических особенностей. Каждое из представленных вам вин отличается своим собственным характером и уникальными особенностями, чтобы привнести в ваше путешествие разнообразие и неповторимость.

Дегустация поможет вам оценить вина во всей их красе и понять, каким образом правильно наслаждаться этим благородным напитком. Вы сможете полностью раскрыть его букет вкусов и насладиться долгим, приятным послевкусием. Каждый глоток станет истинным наслаждением и предоставит вам незабываемый опыт.

Кроме самой дегустации, в экскурсию входит уникальная возможность познакомиться с территорией данной винодельни и ознакомиться с процессом хранения вин в подвале. Вы сможете оценить специальные условия, которые способствуют правильному созреванию и сохранению вина. Это поможет вам разгадать некоторые из тайн, связанных с хранением и уходом за вином.

Экскурсоводы с радостью поделятся с вами своими знаниями и секретами, чтобы вы смогли лучше понять и оценить мир вин. Вы узнаете интересные факты и примените их на практике во время дегустации. Эта экскурсия будет полной сенсаций и впечатлений, открывая для вас мир вин и раскрывая его тайны.

Предыдущая запись Визовый центр Италии в Москве Следующая запись Удивительная Камчатка: знакомство с полуостровом

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + двенадцать =

Кнопка «Наверх»