Билеты на поезд подарят насыщенный летний отдых – Путешествие - Новости туризма
Россия

Билеты на поезд подарят насыщенный летний отдых – Путешествие

С наступлением летнего сезона все больше людей задумывается о выборе места для отдыха. Приобрести билеты на поезд – это лучшее решение, если вы хотите не только побывать на море, но и увидеть красоту городов России.

Содержание

  • Почему билеты на поезд так популярны?
  • Отдых в Краснодарском крае
  • Душевная Абхазия приветливо встречает гостей
  • Многоликий Крым дарит чудесный отдых
  • Почему билеты на поезд так популярны?

    Черноморское побережье уже долгое время привлекает миллионы туристов со всех уголков России. Билеты на поезд к теплому морю можно купить, не выходя из дома из любого населенного пункта страны.

    У путешествий на поезде есть множество плюсов, ведь не зря это один из востребованных видов транспорта во всем мире. В первую очередь, поезда популярны за свою доступность. При помощи железнодорожных путей можно добраться на море практически из любого города России.

    На самые популярные направления в летний период также запускают дополнительные составы, которые отправляются из Питера, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Уфы и множества других городов. Ну и, конечно же, вполне доступная цена, что не может не радовать любителей путешествий. А особая железнодорожная романтика не даст вам соскучиться во время поездки. И так, куда же зачастую отправляются на летний отдых?

    Отдых в Краснодарском крае

    Несомненным лидером среди направлений летнего отдыха является Краснодарский край с его живописными и комфортными курортами. Что же так влечет туристов в эти места? Мягкий и теплый климат на протяжении всего года, свежий морской воздух, приветливое море, а также развитая инфраструктура сделали это место поистине райским.

    Со всей страны на курорты Краснодарского края приезжают ради винных и гастрономических туров, экологического туризма, туристических походов по живописным местам региона, фестивалей и санаториев на Черноморском побережье, которые приветливо встречают не только взрослых, но и детей.

    Курорты Краснодарского края пользуются повышенным спросом не только у соотечественников, но и среди отдыхающих из других стран. Купив жд билеты, вы сможете начать свое увлекательное путешествие еще с начала посадки на поезд. При помощи специального сервиса приобрести билеты можно дистанционно, самостоятельно выбрав место и его расположение.

    Душевная Абхазия приветливо встречает гостей

    По соседству с Краснодарским краем располагается живописная Абхазия, которая известна хвойными лесами, величественными горными вершинами, бирюзовым морем и уникальными городами, которые сделают ваш отпуск незабываемым.

    Многие российские туристы отмечают бюджетный отдых на территории Абхазии. Здесь можно встретить большое количество достопримечательностей с многовековой истории, а также познавательные экскурсии и вкусные винные напитки.

    Среди популярных курортов Абхазии можно выделить:

    • Пицунду;
    • Гагры;
    • Сухум.

    Не меньшей популярностью пользуются небольшие поселки, которые предлагают отдыхающим современные гостевые дома, отели и неплохую инфраструктуру.

    Многоликий Крым дарит чудесный отдых

    Одним из популярных направлений для летнего отдыха является и полуостров Крым, который за последнее время стал стремительно развиваться, чтобы предложить гостям широкую отельную базу, множество развлечений на любой вкус и развитую инфраструктуру.

    Теперь сюда можно добраться и на поезде, любуясь живописными местами этого региона. Особой популярностью здесь пользуется Ялта, Феодосия, Евпатория, Севастополь, Судак, Симферополь и Керчь, куда отправляется основная масса отдыхающих.

    Стоит ли ехать на море на поезде? Конечно, стоит. Хоть вы и проведете немного больше времени в дороге, чем вы бы отправились на самолете, но здесь вы точно сможете насладиться нашей необъятной Родиной под стук колес, познакомиться с новыми людьми и прочувствовать железнодорожную романтику.

    Предыдущая запись:
    Туры в Анапу от туроператора Интурист

    Следующая запись:
    Счастье

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    семнадцать − шесть =

    Кнопка «Наверх»