Выбираем спальный мешок для туристического похода - Новости туризма
Аксессуары

Выбираем спальный мешок для туристического похода

Выбираем спальный мешок для туристического похода

Почему-то у многих людей туризм ассоциируется с дискомфортом, насекомыми, плохим сном и болезненными ощущениями, еще спальный мешок… Однако, если подойти к сборам ответственно, всего этого можно избежать. Именно поэтому в свой первый туристический поход лучше пойти в компании опытных людей.

Содержание

  • Спальный мешок и все, все, все
  • Характеристики спальников
  • Что еще взять с собой
  • Спальный мешок и все, все, все

    Для вылазки на природу в любое время года нужно брать с собой: спальный мешок, палатку, походную кухню, сменную одежду, еду и воду. С таким набором никакие внеплановые ситуации не испортят первое впечатление. Конечно, существует более детальный список всего необходимого, но его каждый подбирает для себя самостоятельно.

    Характеристики спальников

    Привал – не менее важная часть похода, чем непосредственно преодоление заявленного маршрута. Нужно как следует перекусить и отдохнуть. И если с первым пунктом поможет взятый с собой сухой паек, то за второй отвечает палатка и спальный мешок.

    При выборе спальника следует обращать внимание на:

    • сезон – с помощью общепринятого температурного стандарта можно подобрать оптимальную модель для любой погоды и атмосферных условий;
    • транспортировка – при небольшом весе и размере в сложенном виде приобретенный мешок должен защищать от холода и обеспечивать комфортный сон;
    • тип изоляции – внутреннее наполнение мешка играет очень важную роль, от него зависит, насколько мягко и удобно будет спать;
    • внешний материал – он должен быть прочным, надежным, не пропускать влагу или холодный воздух;
    • капюшон – разные модели имеют отличные строения, важно, чтобы при эксплуатации верхняя часть надежно закрывалась.

    При выборе рекомендуется отдавать предпочтение уже проверенным, зарекомендовавшим себя брендам туристического снаряжения. Почитайте отзывы, убедитесь, что модель соответствует пожеланиям.

    Что еще взять с собой

    Один из важнейших атрибутов туристического снаряжения – вместительный, удобный рюкзак. Он должен иметь множество отсеков и карманов, в которые можно поместить жизненно необходимые в походе инструменты. Также нелишней будет небольшая аптечка со средствами первой помощи. Из посуды лучше брать ту, что не сломается или имеет возможность складываться.

    Очень многие пренебрегают сменной одеждой, или теплыми вещами в весенний сезон. А ведь вечерами даже летом может быть довольно прохладно. Земля промерзает быстро, а длительный сон в таких условиях обязательно приведет к простуде. Не забывайте также о средствах личной гигиены – мыло и зубная паста в рюкзаке должны быть обязательно.

    Предыдущая запись С Днем Рождения, Ярослав! Следующая запись Чудеса Гренландии, путешествие в Илулиссат

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    2 × 3 =

    Кнопка «Наверх»