Загадочная и непредсказуемая Прага – Путешествие - Новости туризма
Европа

Загадочная и непредсказуемая Прага – Путешествие

Загадочная и непредсказуемая Прага

Самый крупный город центральной Европы, столица, которая хранит многовековую историю, уникальные и неповторимые достопримечательности – все это Прага. Увидев раз красоту этого города, сразу же влюбляешься в нее. Хочется вновь и вновь смотреть на колоритные улочки, прекрасные памятники и различные дома, магазинчики.

Прага: вещи, которые здесь нужно сделать

Многие туристы посещают это уютный город, чтобы просто посмотреть на разные памятники, побывать на экскурсиях. Но Прага – это еще колорит и уникальность. Если вы впервые посетите этот город, то обязательно посетите церковь-невидимку в Вышеграде. Немного постояв на месте, вы все же найдете ее взглядом. Также можно на стене памяти Джона Леннона поискать его автограф. На Петршинском холме можно увидеть местную «Эйфелеву башню» и даже подняться на нее. Чтобы духовно и материально обогатиться, по здешней легенде надо прикоснуться к святому Яну Непомуцкому, расположенному на Карловом мосту. Также за бордюром можно отыскать хранителя моста, которого именуют рыцарем Брунцвиком. Говорят, что он похож на Марину Цветаеву. Об этом она даже упоминала в своих мемуарах. Также не думайте о весе, ведь нужно сполна насладиться вкусностями национальной кухни.

Экскурсионная программа

Настоящую жизнь города вам покажут экскурсии и гиды в Праге, о которых можно узнать на  https://experts-tourister.ru/czech-republic/praha/tours. Программы рассчитаны как на одного человека, так и на группу людей. К примеру, чтобы посмотреть город Мейсен и крепость Кенигштайн придется отдать от 280 евро с группы за 11 часов экскурсии. Всего лишь за 100 евро можно посетить винные ванны. Подобным является и 1-2-дневный винный тур в Моравию. С одного берется плата от 60 евро. Обязательным к посещению является Национальный парк

Чешская Швейцария, экскурсия в который обойдется от 150 евро с группы. Чтобы осмотреть самые примечательные места города устраивают и пешую экскурсию, которая будет стоить от 80 евро за 5 часов. Популярной среди туристов является и пивоварня Пльзеньский Праздрой, куда можно сходить от 120 евро с группы путешественников. Чтобы увидеть мистическую Прагу, стоит заказать экскурсию к Чешскому Крумлову и замку Глубока. Обойдется она от 280 евро за 10 часов.

Безусловно, на территории города есть много красивых мест, где хотелось бы побывать, но осмотреть все достопримечательности несколькими днями просто невозможно. Именно поэтому посещать Прагу стоит хотя бы на пару недель.

Предыдущая запись:
Запоминающийся отдых в Москве

Следующая запись:
Горнолыжный курорт Шамони

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =

Кнопка «Наверх»