Гватемальская каменная голова - Новости туризма
Америка

Гватемальская каменная голова

Около полувека назад среди густой чащи джунглей была обнаружена огромнейшая Гватемальская каменная голова. Лицо было обращено к небу. Сама скульптура имела большие глаза и нос, а также тонкие губы. Подобная раса не соответствовала здешним местам, чем собственно и привлекла к себе внимание.

Таинственная Гватемальская каменная голова

Впервые о голове рассказал адвокат Оскар Падилья в 1987 году. У него был снимок 1950-х годов, на котором была изображена Гватемальская каменная голова. После вышла небольшая статья о ней, которую прочитал исследователь Дэвид Хэтчер Чайлдресс. Вместе с адвокатом они отыскали скульптуру и были очень разочарованы, так как практически вся статуя была разрушена повстанцами. Лицо было совершенно обезображено и можно было только сказать о высоте головы, которая достигала 4-6 м.

После этого факта о статуе быстро забыли и долго не вспоминали, пока на экранах не появился фильм, рассказывающий о племени майя. В качестве доказательства связи древних народов с инопланетянами авторы проекта использовали фото каменной головы. Позднее даже была опубликована статья, которая говорила, что статуя действительно создана не человеческими руками, а неизвестной цивилизацией. Конечно же, многие не верили и считали это вымыслом, а фото подделкой. Но если это так, то кто тогда создал такие головы и зачем?

Непонятные факты

Как утверждает история Гватемалы, в этой местности уже не раз обнаруживали похожие каменные головы, так что эта не единственная. Многие говорят, что смотрящие в небеса лица создавали ольмеки, народ который существовал в 1400-400 годах до н.э. Они жили на берегу Мексиканского залива, хотя артефакты их существования находили не в этих местах, а за сотки километров. Неоднократное путешествие исследователей в этот край доказывали этот факт, так как культура ольмеков довольно тщательно и пристально изучалась.

Некий Филипп Коппенс также утверждает, что голова на снимке не дело рук ольмеков, а какой-то другой цивилизации, которая существовала либо до них, либо после.

Кроме того, ученые предполагают, что если есть снаружи голова, то где-то под толщей земли может скрываться и тело. Возможно это скульптура, которая очень похожа на статуи острова Пасхи. До сегодняшнего дня еще никто не смог докопаться до истины, так как потребуется еще немало исследований и раскопок, чтобы наверняка убедиться, откуда же все-таки появилась каменная голова, смотрящая в небо.

Предыдущая запись:
Воронеж, куда пойти и что посмотреть

Следующая запись:
Сунгирь. Homo sapiens sapiens (14 фото)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 2 =

Кнопка «Наверх»