Нойва-де-Кордейро – город амазонок - Новости туризма
Америка

Нойва-де-Кордейро – город амазонок

А вам не приходило в голову, что, если бы в мире главенствовали женщины, он был бы более совершенным? Хотите воочию убедиться, что такой мир реально существует? Тогда вам нужно отправиться в город амазонок – Нойва де Кордейро, что в Бразилии.

Город амазонок – Нойва-де-Кордейро

Это необычные места и сам город, скорей, сельское поселение с шестьюстами жителями, да и название его переводится, как «Невеста ягненка». Город амазонок основала женщина, когда-то (в 1891 г.) изгнанная по причине измены из собственного сообщества. И жители его – женщины, в большинстве своем молодые, которым нет и 35-ти. Кстати, закон не запрещает им иметь мужей. И некоторые из амазонок обзавелись таковыми. Но согласно действующим законам, видятся они лишь по выходным, а местожительство мужей, соседний город Белу-Оризонти, удален от их женского поселения почти на сто км. Там же, вместе с их отцами, живут и их взрослые сыновья.

Жительницы этого славного сообщества Амазонок сами в ответе за все аспекты городской жизни. Они руководят городом и планируют все события, сами принимают все ответственные решения, управляют инфраструктурой города, даже решают религиозные вопросы, ухаживают за сельскохозяйственными угодьями от посевной до уборочной.

Один за всех, и все за одного

Эти женщины убеждены, что лучше мужчин делают многие вещи. И в результате имеют красивый и хорошо организованный город, гораздо гармоничнее многих других городов, управляемых мужчинами. Все спорные вопросы и конфликты решаются чисто по-женски, поиском консенсуса. Они готовы делиться друг с другом (и делают это) всем, включая землю, на которой трудятся. Известный девиз «один за всех, и все за одного» работает здесь, как нигде в другом месте. Захотели все вместе смотреть мыльные оперы, в деловом центре появился ЖК-телевизор, купленный миром. И никто не помешает посидеть, посплетничать, помочь друг другу с прической или педикюром.

Конечно, каждая из них мечтает о любви и замужестве. Более того, город приглашает потенциальных женихов в гости. Но, оказывается, найти такого, который бы согласился принять действующие в городе правила и порядки и признать превосходство женщин по умолчанию, довольно непросто. И мужчины не торопятся собирать чемоданы.

А может быть, именно вы захотите совершить путешествие сюда, чтобы выбрать себе в жены настоящую Амазонку, и готовы следовать за ней хоть на край света, любить такую хозяйку своей собственной жизни, ждать ее от выходного до выходного. Собирайте чемоданы. Город прекрасных Амазонок ждет вас.

Нойва де Кордейро, Бразилии

Предыдущая запись:
Путешествие поездом. Секреты и нюансы

Следующая запись:
Мурманск. Северные ворота России

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 18 =

Кнопка «Наверх»