Путешествие на Тенерифе (22 фото) - Новости туризма
Осенью

Путешествие на Тенерифе (22 фото)

Путешествие на Тенерифе

В наше время многие россияне получили возможность беспрепятственно отправляться в путешествие по всем странам мира. С начала 90-х в стране начался туристический бум, который, конечно, испытывал свои спады и взлеты, но никогда не иссякал полностью.

Отправляемся в путешествие. Достопримечательности Тенерифе

Российские туристы до последнего времени предпочитали недорогие курорты Турции и Египта, однако любители экзотического отдыха открыли для себя и страны Африки, путешествие в Антарктиду и далекие острова Океании. Но, если говорить о более стандартном в понимании россиян отдыхе, то самым престижным считается отдых на Канарских островах. Одним из этих островов является Тенерифе – один из крупнейших в архипелаге.

Главные достопримечательности Тенерифе – это, конечно же, его пляжи. Прекрасные песчаные пляжи тянутся по всему периметру острова, предлагая туристам идеальные условия для отдыха на берегу океана. Теплые течения обуславливают практически полное отсутствие смены времен года, поэтому на Тенерифе всегда поздняя весна, теплый океан и атмосфера нескончаемого южного праздника.

О вулканическом происхождении острова напоминают несколько спящих вулканов, вокруг которых раскинулись природные парки, в которых вы можете понаблюдать за жизнью различных животных в естественной среде обитания.

Самые известные парковые зоны Тенерифе

Парк Тейде расположен у подножия вулкана, в честь которого он носит свое название. Это самое посещаемое место на Тенерифе, так как заказать экскурсии на Тенерифе довольно просто – они организуется всеми отелями острова. От подножия до вершины вулкана ходит фуникулер.

Экзотический парк состоит из нескольких парковых зон: парк кактусов, «Амазония», зоосад, Юрский парк и парк рептилий. Он занимает самую большую площадь среди остальных подобных туристических зон.

Наиболее популярным из зоопарков является Лоро-парк, принимающий более 45 млн. туристов в год. Он занимает первое место на мировой арене среди зоопарков по количеству видов попугаев (более 4 000 видов). Не менее известен и дельфинарий парка с его эксклюзивными шоу касаток, дельфинов и морских львов.

Monkey Park – это настоящая жемчужина острова. Главная особенность парка – наличие открытых вольеров с лемурами, куда может войти любой желающий, чтобы провести время с представителями местной фауны. Помимо обезьян здесь обитают типичные представители тропиков: крокодилы, бегемоты, зебры и т.д.

Парк орлов или Jungle park создан искусственно и напоминает небольшие джунгли, в которых обитают почти все виды тропических птиц и зверей. Здесь можно купить билет на шоу хищных птиц, устроенное аборигенами. Однако приезжать сюда лучше на целый день, чтобы увидеть все самое интересное и ничего не упустить.

Помимо красоты природы вы можете насладиться также и рукотворными достопримечательностями. Например, на Тенерифе расположен самый большой в Испании оперный театр. Кроме того, здесь каждый отель – это своеобразное произведение искусства, в которых высокие технологии тесно переплетены с традиционной для здешних мест культурой.

На Тенерифе каждый сможет подобрать себе отдых по вкусу, здесь все нацелено на то, чтобы туристы чувствовали себя как в сказке.

Тенерифе, Испания

Предыдущая запись Солончак Уюни, Боливия (28 фото) Следующая запись Анапа, отдых летом и осенью (8 фото)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + десять =

Кнопка «Наверх»