Отдых на Мальдивах 2022 – Путешествие - Новости туризма
Азия

Отдых на Мальдивах 2022 – Путешествие

Путешествие, путевки, туры. Мы привыкли считать, что отдых на Мальдивах доступен только для миллионеров. В нашем понимании, такие туры безумно дорогие, поэтому вряд ли будут по карману людям со средним заработком. Но это было раньше. Пришло время развеять мифы о дорогом отдыхе на островах.

Содержание

  • Райский отдых на Мальдивах
  • Как сэкономить на отдыхе
  • На Мальдивах острова делятся на 3 типа:
  • Райский отдых на Мальдивах

    Существует стереотип, что отдых на Мальдивах – это райское времяпровождение для олигархов. Это связано с тем, что туры стоят достаточно дорого: стоимость за самый дешевый тур начинается от 100 тысяч рублей на 2 человек. Согласитесь, не всегда доступно, если сравнивать отдых в Турции или Египте.

    Развитие туризма на Мальдивах началось в 1972 году. Такие туры считались элитарным направлением. Действовала система «1 остров – 1 отель», когда на острове для отдыхающих запрещалось жить и отдыхать местному населению. Для этого существовали локальные острова, на которых проживали, работали и учились местные жители. И только в 2009 году туристам разрешили размещаться в гостевых отелях у местного населения.

    Как сэкономить на отдыхе

    Решив отправиться на отдых, большинство туристов сразу идут покупать путевку в агентстве. Если вы хотите сэкономить, то лучше всего организовать тур самостоятельно. Так вы сможете выбрать наиболее подходящие условия и не платить комиссию турфирме за подбор тура.

    Что касается транспорта, то вы можете найти наиболее дешевый авиарейс. Прямые рейсы отправляются из Москвы, но чаще всего они стоят дорого. Если вы желаете отправиться на отдых, то зачастую выгоднее брать билеты с пересадками, например, в Стамбуле. Иногда между рейсами перерыв около суток, но зато вы можете побывать это время в Турции в качестве приятного бонуса к отпуску, полюбовавшись местными достопримечательностями.

    На Мальдивах острова делятся на 3 типа:

    • резорты – острова, где расположены отели только для туристов;
    • необитаемые острова, куда приезжают только на экскурсию;
    • локальные острова, где проживает местное население.

    Отдавайте предпочтение не резортам, а локальным островам. Они стоят намного дешевле, а вода и пляжи будут идентичные. Многие туристы, желая сэкономить, не бронируют заранее номер, а договариваются об аренде уже на месте. Разговаривая лично с хозяином гестхауса, можно договориться о скидке.

    Выбирать острова следует те, которые располагаются недалеко от аэропорта, так вы сможете сэкономить на трансфере из аэропорта. На отдаленные острова вам придется брать гидросамолет, а стоит он довольно дорого. На близлежащие острова вы можете отправиться на пароме или спитботе.

    Что касается питания, то не так уж и дешево здесь, да и выбор не слишком огромный. Конечно, на резортах все намного удобнее: заплатил приличные деньги и получил хорошие и сытные блюда. У бюджетного туриста с этим могут возникнуть сложности. Вы можете найти недорогое кафе или питаться в гостевых домах. Для многих отдыхающих Мальдивы ассоциируются с обилием экзотических фруктов, но это не так. Местными фруктами считаются только бананы и папайя, остальные привозят с других стран, поэтому их цена слишком завышена.

    Туристам следуют знать и то, что из-за веры здесь запрещен алкоголь. Не стоит искать лазейки, чтобы приобрести горячительные напитки, так как могут возникнуть проблемы с законом.

    Предыдущая запись Роль России-СССР Следующая запись Несостоятельность Норманской теории

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    5 × 5 =

    Кнопка «Наверх»