Отдых в Краснодарском крае - Новости туризма
Летом

Отдых в Краснодарском крае

Отдых в Краснодарском крае

Самый популярный отдых в туристической зоне России, несомненно, отдых в Краснодарском крае. Именно здесь по соседству расположены Черное и Азовское моря, горные вершины с чистейшими озерами и быстрыми, холодными реками. Именно здесь природа так отличается от привычной глазу средней широты – южные пальмы с огромными листьями, инжирные деревья и буйство цветущей зелени.

Содержание

  • Что готовит для вас отдых в Краснодарском крае?
  • Базы отдыха Краснодарского края
  • Курорты России
  • Что готовит для вас отдых в Краснодарском крае?

    В первую очередь нужно определиться с курортом, который вы хотите посетить. Желательно понимать, что отдых в Краснодарском крае может быть как дорогим, так и подешевле. Как говорится, «нужно знать места». В зависимости от количества населения курортные поселки делятся на:

    • небольшие, где можно тихо, спокойно и не дорого отдохнуть;
    • крупные, где и развлечений побольше, но жилье с питанием, соответственно, дороже.

    В основном все поселки между собой одинаковые, практически все расположены вдоль моря, просто какие-то из них чуть дальше от берега, какие-то совсем рядом с ним. Выбирайте среди Анапы, Геленджика, Ольгинки, Лазаревского, Сухума, Небуга, Лоо, Криницы и многих других. Большой популярностью при отдыхе на море пользуется частный сектор. Это и гораздо дешевле, чем гостиница, и вы полностью свободны в своем графике – как хотите, так и отдыхаете.

    Базы отдыха Краснодарского края

    Вы можете свободно перемещаться по побережью на общественном транспорте или автомобиле, и не жалеть о пропущенных обедах и ужинах. К слову, проезд в транспорте несколько дороже, чем мы привыкли. Но это связано с тем, что автобус везет вас не по самому поселку, а скорее между ними, чтобы вы могли посетить, к примеру, аквапарк в Геленджике.

    Помимо частного сектора, вашему вниманию предлагаются и базы отдыха Краснодарского края, которые имеются практически в каждом местечке, как, например в Должанской. Это и удобно, и предлагаются различные варианты размещения: домики различной вместимости, кемпинг или даже палатки.

    Последний вариант «дикого» отдыха (а именно так многие используют курорты России) пользуется также не малой популярностью – сели в машину, приехали, разбили палатку, покупались несколько дней, и обратно домой.

    Курорты России

    На пляже вам будут предлагать испытать полеты на парашюте в нескольких метрах над уровнем неба, яхтинг и купание в прозрачной воде, водные лыжи и аквабайки, а отдыхающим с детьми испытать водные аттракционы. Курорты Краснодарского края предлагают массу развлечений – даже если в выбранном вами населенном пункте нет ничего примечательного, что тоже редкость, вас отвезут в соседние поселки, чтобы вы точно не успели заскучать.

    Если вы собрались в Краснодарский край на отдых с детьми вам будут особенно рады. Бурный восторг у детворы вызывает катание на «бананах» и «плюшках», аквапарки со множеством горок и мороженое на каждом шагу. По пляжу прогуливаются владельцы обезьянок, попугаев и прочей живности для желающих запечатлеть экзотику на память. Предложений масса, среди них вы точно подберете то, что понравится именно вам.

    Предыдущая запись:
    Ваш гид в Японии (8 фото)

    Следующая запись:
    Путешествие в Тунис: интересные места и шоппинг

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    10 + один =

    Кнопка «Наверх»