Отдых в Палау (12 фото) - Новости туризма
Австралия

Отдых в Палау (12 фото)

Наибольший интерес среди туристов Палау вызывает не только девственной природой и чудесными пляжами, а своим известным на всех континентах подводным миром. Именно сюда стремятся дайверы со всего мира, чтоб насладиться красотами океанических глубин с надеждой стать счастливчиком, который увидит на расстоянии вытянутой руки подводное существо, которого нельзя встретить больше нигде.

Содержание

  • Пляжный отдых в Палау
  • Экскурсии
  • Озеро Медуз
  • Пляжный отдых в Палау

    Правда, дайвинг, это удовольствие в Палау не дешевое, кроме того, для осуществления погружения потребуется иметь при себе международный сертификат дайвера, без него окунуться в мир подводной сказки не получится!

    Палау является удивительным островным государством. Удивительным, потому, что едва ли найдется на планете место, где так гармонично сочетались бы огромные территории прекрасного природного заповедника с современными и продуманными отелями и базами для отдыха. Страна включает в себя примерно две сотни островов и островков и располагается в Тихом океане, если быть точнее, то в Филиппинском заливе.

    Отдых в Палау зависит исключительно от потребностей и желаний отдыхающих. Поклонники тишины и уединения скорее остановят выбор на коралловых островках небольшого размера, укрытых зеленой растительностью и отдаленных от цивилизации. Но это совсем не означает, что отдых будет протекать без комфорта, напротив, обслуживание и сервис в местных гостиницах находятся на высоком уровне.

    Экскурсии

    Что касается любителей активного и шумного отдыха, для них все продуманно на больших вулканических островах, тоже входящих в состав государства Палау. Именно там присутствуют чудесные курортные комплексы, которые предлагают разнообразные курортные экскурсионные программы и различные развлечения. Для многих европейцев самыми впечатляющими являются экскурсии – это мегалиты и руины древних цивилизаций. Не менее интересными экспонатами Палау можно назвать военные объекты, которые сохранились в этой республике еще со времен второй мировой войны, кстати, в это время, Палау была осаждена японскими войсками.

    Озеро Медуз

    Отдельной природной достопримечательностью государства можно назвать Озеро Медуз. Боле десяти тысяч лет назад острова были отрезаны от моря упавшей скалой, таким образом, образовалось озеро-море, в котором остались его обитатели – медузы. Интересный факт, но местные медузы совершенно не жалят, ведь в процессе эволюции в этом защищенном от хищников месте у них пропали за ненадобностью жалящие волоски. Поэтому, желающие поплавать с медузами могут делать это без боязни получить ожег.

    Февраль и март – лучшие месяцы для отдыха на островах Палау, все дело в осадках, которые в эти месяцы приостанавливают свое выпадение.

    Многие острова Палау соединены между собой мостами, что является удобной деталью для тех туристов, которые не желают сидеть на месте, а предпочитают познакомиться с большей территорией страны. Автомобиль можно без труда взять в прокате, правда выложить за одно авто в сутки придется около ста долларов. Кроме долларов, во многих заведениях островов допустимо рассчитаться и кредитной картой.

    Предыдущая запись:
    Сэвидж или отдых на Ниуэ (6 фото)

    Следующая запись:
    Отдых на Мальдивах – лучшие пляжи мира (7 фото)

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    двадцать + 3 =

    Кнопка «Наверх»