Отдых в Турции - Новости туризма
Азия

Отдых в Турции

Отдых в Турции

Турция – рай для любого туриста. Более того, для отдыхающих разных категорий, будь они приверженцами пассивного лежания на пляжах, поклонниками активного отдыха, или заядлыми любителями посещения исторических достопримечательностей, – всегда найдутся развлечения по душе.

Стамбул – сердце Турции, культурная столица и место, где встречаются Европа и Азия. О достопримечательностях Стамбула можно говорить бесконечно. Голубая мечеть – первая по значению мечеть города. Ее строительство заняло семь долгих лет, в нем использовали огромное количество драгоценных пород камней и редкого мрамора, а в интерьерах господствуют уникальные изразцы изникских фабрик, которые в то время славились своим качеством. Ничем не уступает по красоте Голубой мечети и Айя-Софья, который более тысячи лет оставался самым большим православным храмом. В ходе истории в 1453 году собор стал мечетью, а в 1935 – музеем.

Из величественного, монументального Стамбула можно переместиться в солнечную Анталию. Лето, солнце, лазурное море, пляжи на любой вкус, где не менее прекрасно проводят время молодые дамы, облаченные в самые изысканные разноцветные купальники… что может быть лучше? Дополнить это изобилие достоинств может только богатая культурная программа. Один из самых известных районов Анталии – Калейчи, местные жители называют его «Старый город». Здесь атмосфера переносит гостей во времена древности, как будто несколько эпох сплелись в одно целое.

Незабываемые впечатления остаются как от прогулки, так и от приобретения разнообразных сувениров, которых здесь великое множество. Вдоволь нагулявшись по узким улочкам, можно спуститься к гавани и совершить небольшое путешествие на одной из туристических яхт. Анталия не оставит равнодушными к городским прогулкам и маленьких туристов. В центре города находится огромный аквариум-тоннель.

Несмотря на заявленные в рекламных буклетах 10 000 морских обитателей, их здесь значительно меньше, но от этого детям здесь менее интересно не становится.

Отдыхающим в Аланье обязательно нужно посетить аквапарк Water Planet. Находится он в Окулджаларе, в 30 км от самой Аланьи. Аквапарк просто удивительный: он расположен на скале у моря, а с его территории открываются незабываемые виды. Впечатляют и аттракционы, представляющие собой 24 горки, рассчитанные на посетителей всех возрастов; бассейны, джакузи, а также водное поло и серфинг на искусственных волнах – все это не даст грустить даже самым искушенным путешественникам.

Ну и, конечно же, нельзя обойти стороной пляжный отдых в Турции. Любителям песчаных пляжей по вкусу придется Белек. На берегу лежит чистый мелкий песок, море неглубокое, место идеально подойдет для отдыха с детьми. Любителей экстрима практически в каждом отеле обучают виндсерфингу. Также этим видом спорта можно заняться и в Бодруме-одном из самых «тусовочных» мест Турции с галечным берегом.

Пляжи самой Анталии достаточно разнообразны. В отелях в черте города практически все понтонные, поскольку берег скалистый, здесь очень развиты занятия дайвингом. Во многих отелях есть инструкторы с международными сертификатами. Сам муниципальный пляж города песчаный, к нему прилегает сквер с большим количеством мангалов, которыми может пользоваться каждый желающий. А еще здесь занимаются параглайдингом-занятие не для трусов, но оно того стоит. Анталия с высоты птичьего полета невероятно прекрасна.

Вот такая Турция – страна, которая обеспечит отличный отдых и паре с маленькими детьми, и заядлому тусовщику, и самому бесстрашному экстремалу. Удачного отдыха!

Предыдущая запись Израильский музей искусствоведения Следующая запись Оформление эстонской визы в Санкт-Петербурге

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + два =

Кнопка «Наверх»