Париж, романтический отдых и экскурсии - Новости туризма
Летом

Париж, романтический отдых и экскурсии

Париж, романтический отдых и экскурсии

Многие люди мечтают попасть в Париж, а те, кто уже здесь побывал, мечтают вернуться снова. И это не странно. Ведь город искусно переплетает в себе элементы древности и современности и объединяет в одно целое культуру, историю, консерватизм и романтизм.

Содержание

  • Попасть в Париж
  • Достопримечательности
  • Развлечения и отдых
  • Попасть в Париж

    Имя городу дало древнее племя паризеев, обитавших на этих землях. Впоследствии эта область в составе Галлии была присоединена к владениям франкского короля, который сделал Париж столицей своей вотчины.

    А сегодня это прекрасный высококультурный город, наполненный романтикой и любовью. И как посетить самые интересные места за короткий промежуток, определенный путевкой? Все просто –  русскоговорящий гид в Париже и все чудеса французской столицы откроются перед вами во всей своей красе. Париж не только город музеев, здесь располагаются красивейшие парки и сады. В центральной части города есть два старейших парка, в которых можно совершить увлекательные прогулки. На левом берегу Сены находится сад Люксембургу, а на правом сад Тюильри.

    Непременное желание путешественника, оказавшегося в Париже – посетить Лувр. Один из самых знаменитых и важных музеев мира, хранящий коллекционные экспонаты от периода античности до XIX столетия.

    Достопримечательности

    Также будет интересно увидеть Триумфальную арку, чье возведение началось по приказу Наполеона, чтобы увековечить в памяти великие завоевания империи. Работы по ее сооружению продолжались около тридцати лет и были завершены уже после кончины Наполеона.

    Несомненно, следует подняться на самое романтичное сооружение города влюбленных – Эйфелеву башню. Отсюда открывается ошеломительная панорама Парижа. Можно задержаться на вершине и позволить себе ужин в самом известном парижском ресторане.

    Вновь спустившись на землю, стоит направиться в величественный храм, веками воспеваемый в литературе, а затем и в кинематографе. Собор Парижской Богоматери потрясает современников своей судьбой не менее чем своей неповторимой архитектурной композицией.

    Развлечения и отдых

    Расслабиться после долгих прогулок и посещений культурно-исторических памятников поможет поход в крупнейший на территории Европы парк водных развлечений «Аква бульвар». Здесь круглый год поддерживается атмосфера тропиков, а увлекательные аттракционы Парижа помогут поднять настроение и замечательно провести здесь время.

    Любителей животного мира не оставит равнодушными посещение зоологических парков, которых в городе целых два.

    Вечерний город манит гостей своим вечным очарованием и открывает перед ними двери многочисленных ресторанов и кабачков, клубов, театров и других развлекательных мест, где всегда можно испытать незабываемые ощущения и эмоции, которые способен подарить только Париж.

    Предыдущая запись Курорты Испании: Севилья Следующая запись Отдых в Свердловской области

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    7 − шесть =

    Кнопка «Наверх»