Кипр зимой (5 фото) - Новости туризма
Зимой

Кипр зимой (5 фото)

Кипр зимой

Многие хотят отправиться на зимние каникулы отдохнуть, но не все знают, куда именно. Поехать на Кипр зимой – вот очень хороший вариант! Почему-то у всех этот остров ассоциируется с летним отдыхом, но это совсем не так.

Содержание

  • Поехать на Кипр зимой
  • Почти, как летом
  • Путешествие в Лимасол
  • Поехать на Кипр зимой

    На острове Афродиты есть чем заняться и в не сезон. Кипр зимой особенно интересен. Мягкий зимний климат на острове, температура воздуха +15 и выше. Многие будут рады переместиться из серого мегаполиса под чистое небо, яркое солнце.

    Путешествие на Рождество на Кипр будет самым удачным выбором. Везде это самый главный праздник, и на острове его отмечают с размахом. Так же везде стоят красивые елки – красавицы, рождественские базары предлагают подарки на любой вкус. Знакомство с рождественским Кипром лучше начать со столицы – Никосия. Это старый город, где все улочки мощеные, в столице сосредоточены основные достопримечательности, есть лавки с сувенирами (почти на каждом шагу) и мастерские ремесленников, у них вы можете себе заказать эксклюзивный подарок. Весь прекрасный город открывается с верхних этажей торгового центра Debenhams, там же расположена и обсерватория

    Почти, как летом

    После Никоси следует посетить Ларнаку. Город пальм, живописный пляжей, оживленных набережных. В этом городе расположены лучшие клубы развлечений, отели и таверны. Кстати, в таверны лучше не заглядывать тем, кто пытается блюсти фигуру. Кухня Кипра отличная, да и порции подают большие. На Кипре также расцветает агротуризм, поэтому после сытных обедов можно размяться в какой-нибудь деревушке собиранием апельсинов и лимонов.  В общем, почти все, как летом, погода на Кипре в июле, конечно, более теплая, но все-таки и в зимний период здесь довольно комфортно.

    Путешествие в Лимасол

    Вдоволь насытившись апельсинами, необходимо совершить путешествие в Лимасол. Город славится своими первоклассными отелями. Территория отелей настолько живописна, что не хочется выходить в город. Но выйти все же надо. Каждый должен посетить рождественскую ярмарку Christmas Mystery. Большие ряды с сувенирами, колесо обозрения, каток и даже Санта Клаус будут ждать своих посетителей. А вечером выступление звезд эстрады Кипра и вообще Греции. Вывод можно сделать легко – отдых на Кипре всесезонный. Туристические возможности огромны. Поездка пролетит, как один день.

    Кипр

    Предыдущая запись Путешествие за северным сиянием (22 фото) Следующая запись Путешествие: за рубежом. Попробуй Израиль на вкус

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    два + 2 =

    Кнопка «Наверх»