Путешествие в Orlando Parks – Путешествие - Новости туризма
Америка

Путешествие в Orlando Parks – Путешествие

Настоящей столицей аттракционов и развлечений уже долгое время считается Орландо. Здесь собрано большое количество тематических парков и шоу-программ, которые полюбились не только жителям США, но и путешественникам со всех стран мира.

Содержание

  • Орландо – страна приключений и чудес
  • Парки развлечений Орландо
  • Культурные и природные достопримечательности
  • Орландо – страна приключений и чудес

    Долгое время Орландо был небольшим населенным пунктом, который не сильно отличался от других поселений. На сегодняшний день это не только развивающийся научный и промышленный центр, но и один из крупнейших туристических регионов – Orlando Parks. Со всех уголков мира сюда приезжают ради ботанических садов, живописных парков и развлекательных программ.

    Многие туристы приезжают сюда ради самой известной достопримечательности города – это парк Disney World. Знаменитый мультипликатор своими творениями вдохнул жизнь в пустующую территорию города, превратив ее в фантастический мир сказок и любимых персонажей. Этот парк был открыт в 1971 году, и с тех пор миллионы детей и взрослых мечтают окунуться в его особую атмосферу детства.

    Орландо – это город, который воплощает все детские мечты. Здесь можно посетить парк Magic Kingdom, где можно походить по дому с привидениями, туристов также ждут аттракцион «Космическая гора» и ковбойский музей.

    Не меньшей популярностью пользуется и огромный океанариум, который не встретишь в других туристических городах. Здесь можно полюбоваться не только множеством видов морских обитателей, но и посмотреть шоу-программы с участием дельфинов и морских котиков.

    Парки развлечений Орландо

    Этот город способен влюбить в себя всего за пару минут не только юных путешественников, но и их родителей. Орландо манит сюда миллионы отдыхающих большим разнообразием тематических парков, среди которых можно встретить:

    • Парк «Волшебный мир Гарри Поттера»;
    • WonderWorks;
    • Fun Spot America;
    • Тематический парк «Эпкот»;
    • Знаменитый мир Дисней;
    • Тематический парк «Disney’s Hollywood Studios»;
    • Множество аквапарков;
    • Замок Золушки и многие другие значимые места.

    Чтобы перечислить все парки и аквапарки, может уйти немало часов. Каждый из них – это настоящее произведение искусства, которое очаровывает своими масштабами, разнообразными развлекательными программами и особой сказочной атмосферой.

    Культурные и природные достопримечательности

    Орландо пользуется большой популярностью не только у жителей Флориды и США, но и у иностранных путешественников, которые желают погрузиться в сказочную атмосферу и провести свой отпуск максимально увлекательно.

    Если вы решите посетить культурные достопримечательности города, обязательно отправьтесь в космический центр им. Кеннеди. Здесь любознательные туристы смогут полюбоваться макетами космических кораблей в музее «Аполлон-Сатурн V».

    Отправляясь в Орландо, обязательно посетите и природные достопримечательности, которые ни в чем не уступают развлекательным программам. В ботанических садах вы сможете насладиться красотой экзотических растений и тысячей необыкновенных бабочек.

    Известность на весь мир получил и парк «Мир студии Юниверсал», который, несомненно, понравится тем, кто увлекается комиксами, просмотром известных фильмов и мультипликацией. В этих местах можно встретить декорации к известным фильмам, посмотреть съемочные площадки, которые вы обязательно узнаете из ваших любимых кинофильмов.

    В тематических парках города регулярно появляются новые объекты и шоу-программы, поэтому посетители вряд ли здесь заскучают. Каждый путешественник сможет увезти отсюда не только разнообразные сувениры, но и массу положительных эмоций.

    Предыдущая запись Бухта Инал – путешествие в гармонии с природой Следующая запись Круиз на яхте Scenic Eclipse

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    5 × 5 =

    Кнопка «Наверх»