Кладбище Калькутты, Индия - Новости туризма
Азия

Кладбище Калькутты, Индия

Если вы когда-нибудь окажетесь в Индии, то обязательно посетите кладбище Калькутты. Да-да, именно кладбище. Многие спросят, что интересного может быть на месте захоронения людей? Оказывается есть. Сама территория напоминает затерянный древний город или огромный музей, где можно довольно долго прогуливаться, рассматривая удивительные строения.

Содержание

  • Удивительное и оригинальное кладбище Калькутты
  • Необычная прогулка
  • Кладбище – шедевр архитектуры
  • Удивительное и оригинальное кладбище Калькутты

    Официальная версия гласит, что открыто кладбище было в далеком 1767 году. Все здесь было настолько роскошно, величественно, богато. Чего только стоит вход на территорию, который представлен целым дворцом с потрясающими римскими колоннами. Первые захоронения на кладбище Калькутты сделали в 1768 году, как раз через год после открытия. Закрылась же территория кладбища в 1895 году. Сегодня здесь можно увидеть немалое количество туристов, которые блуждают между могилами и даже фотографируются. Да, именно, ведь здешнее кладбище совершенно не похоже на наше. Изначально и не скажешь, что это территория захоронения тысячи людей.

    Необычная прогулка

    На огромной территории располагаются оригинальные мегалиты Индии, которые действительно производят впечатление. Каждая из могил уникальная и эксклюзивна. Здесь нет повторяющихся форм, высот, объемов. Блуждая по кладбищу, можно отметить ровные углы, идеальные конусы, поверхности, которые, несмотря на годы, сохраняют свой первоначальный вид. Дело в том, что все это монолиты, которые отливались в специальных заготовках для каждой могилы. Все камни имеют ровную и гладкую поверхность без каких-либо изъянов. Такого совершенства сейчас даже трудно добиться при наличии разных станков и прочего оборудования. Кроме того, каждая могила имеет разную высоту. Можно увидеть и метровые стелы, и 3-4 метровые конусы, под которыми покоятся кости умерших.

    Кладбище – шедевр архитектуры

    Будучи на здешней территории, вы можете попасть в настоящее сказочное путешествие. Можно просто пройтись по кладбищу в поисках могилы известных людей. Также туристы приезжают сюда, чтобы получше разглядеть архитектурные творения, которые являются уникальными в своем роде. Кроме того, на территории кладбища возвышаются огромные деревья, которые укрывают зеленым ковром весь «город мегалитов». Так что не упустите возможности совершить невероятную прогулку по довольно уникальному, живописному, древнему месту, которое и удивляет, и шокирует, и нагнетает страх.

    Предыдущая запись Люськины (Быркинские) скалы Следующая запись Памятник Богдану Хмельницкому с элементами полигональной кладки

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    17 + девять =

    Кнопка «Наверх»