В Сочи задержан петербуржец, стрелявший из внедорожника - Новости туризма
Происшествия

В Сочи задержан петербуржец, стрелявший из внедорожника

После появившейся в Интернете информации о выстрелах, произведённых водителем из окна автомобиля, полиция начала розыск нарушителя…

В Сочи задержан петербуржец, стрелявший из внедорожника

Розыскные действия полицейских быстро выявили водителя, совершившего во время обгона несколько выстрелов из неизвестного оружия.

Пресс-служба МВД сообщила сегодня, что нарушителем оказался турист из Санкт-Петербурга, который выполнял препятствующие проезду другого автомобиля маневры на дороге. После опасного обгона мужчина выстрелил из оружия в сторону двигавшегося за ним автомобиля.

Петербуржец, находящийся за рулём внедорожника, стрелял из аэрозольного пистолета, для которого по российским законам не требуется получения разрешения.

В данный момент оружие у нарушителя изъято, а автомобиль помещён на специализированную стоянку, проводится проверка. Известно, что задержанный уже нарушал закон и привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации за отказ от прохождения водителем медосвидетельствования на состояние опьянения.

 

Автор: Татьяна Ромашова

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + семнадцать =

Кнопка «Наверх»