Древние города Америки: отдых в Белиз - Новости туризма
Америка

Древние города Америки: отдых в Белиз

Доколумбовой цивилизацией называют то время, когда Христофор еще не ступил на новые земли, которые все так искали в 15 веке. Но, древние города Америки не начали изучать сразу же после открытия и завоевания земель. Ученые лишь в 19 веке заинтересовались неизученными полуразрушенными городами. Развалены племен майя или ацтеков не прятались, на них просто не обращали внимание.

Содержание

  • Древние города Америки
  • Отдых в Белиз
  • Интересные места
  • Древние города Америки

    Современная Латинская Америка ранее была территорией различных индейских цивилизаций. Наиболее известные нам были майя, инки, ацтеки. Пусть о них и забыли на несколько столетий, но эти цивилизации важны для истории и всего человечества. Древние города Америки, даже разрушенные, несут в себе очень много информации, которая открывает нам много тайн пошлого.

    Цивилизация Майя известна нам благодаря своей уникальной письменности, искусству, архитектуре, а также школьники знают заслуги майя в математике и астрологии. Племена майя возводили каменные города и некоторые памятники этих невероятных построений еще сохранились. Многие сооружения стали привлекать туристов, которые приезжают лично познакомиться с прекрасной культурой прошлого.

    Отдых в Белиз

    На территории Белиз расположены развалины древнего города цивилизации майя, которые постоянно влекут к себе туристов. Один из таких памятников – город Шунантунич («Каменная дева»), который находится в 130 км от города Белиз, в округе Кайо. Исторические исследования говорят, что Построения города относятся к классическому периоду (3-10 вв. н. э.). Город возведен вокруг главной площади, которая связывала между собой главные храмы и дворцы, то есть этот древний город был главным центром для поселения майя. Отдых в Белиз не будет полноценным, если не посетить столь прекрасное место. Все строение просто дышит прошлым и окунает в древние времена, когда на этой местности обитали индейские племена со своей культурой и традициями.

    Интересные места

    Развалены города Шунантунич это непросто древние каменные сооружения, это места, которые хранят в себе былую культуру. Для туристов есть особенно интересные места в этих древних сооружениях. Посетите самую большую пирамиду Эль-Кастильо (высота 40 метров), которая имеет интересную легенду.

    Говорят, что можно увидеть призрак женщины, которая одета в белое, она медленно идет вверх по лестнице пирамиды. Другое особенно место это поле для ритуальной игры в мяч. Правила этой игры гласили, что игроки, которые побеждали, приносились в жертву богам. Это не утешительный дар проигравшей команде. Жертвоприношение было большой честью для майя.

    Белиз

    Алла Филатова

    Предыдущая запись Поляна грибов, Эльбрус (Алатырь) Следующая запись Полтавские пирамиды

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    5 × 4 =

    Кнопка «Наверх»