Природные чудеса Зимбабве - Новости туризма
Африка

Природные чудеса Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Для любого из нас, кто бывал или не бывал в Африке, но Африканский континент, это, прежде всего, удивительный мир природы, который поражает любого, не только своим многообразием, но и уникальностью отдельных её видов. И в этом плане Зимбабве, расположенное на Юго-Востоке Африки, не стало исключением ни по одному из этих направлений.

Природные чудеса Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Жемчужина «черного» континента Зимбабве

На сегодняшний день уже стало доброй традицией, что любое путешествие по этой африканской стране начинается с её довольно симпатичной столицы, города Хараре. В принципе, в этом нет ни чего удивительного, ведь только в этом городе расположен единственный в Зимбабве международный аэропорт, который имеет возможность принимать тяжёлые авиалайнеры.

Природные чудеса Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Ну а далее, у всех путешественников, прибывших в Зимбабве, как здесь принято говорить на «сафари», пути расходятся. Ведь одни из них направятся в национальный заповедник Чобе, что граничит с иным государством Африки этого региона Ботсваной и удивительный мир животных населяющих непересыхающую реку Чобе, соседствует с саванной просто переполненной стадами африканских слонов, жираф, львов и гепардов.

Природные чудеса Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Не менее повезло и второй части путешественников, которые следуя предписанному маршруту, проследуют несколько в иную сторону, от столицы Зимбабве, в ту сторону, где расположены, пожалуй, самые интересные места Африки. А именно туда, где, падая с высоты более ста двадцати метров, самая многоводная река Африки Замбези образует знаменитую радугу водопада Виктория (Victoria). При этом стоит отметить, что практически побывавшие у этого грандиозного водопада довольно единодушны во мнении, что представшая перед ними картина водопада не идёт ни в какие эмоциональные сравнения с той же Ниагарой.

Природные чудеса Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

При этом стоит отметить, что ехать в Зимбабве отдыхать, как на курорты Африки, нет ни малейшего смысла. Ведь в общепринятом понятии этого слова, курортов в Зимбабве просто нет. Здесь нет таких знакомых всем нам, горнолыжных курортов подобного Куршевели и белоснежных, песчаных пляжей с лазурным океаном, как на курортах той же Новой Зеландии или Австралии. Но, несмотря на этот небольшой недостаток, крупные города Зимбабве располагают достаточным количеством первоклассных отелей, в которых можно отдохнуть после продолжительного путешествия по бескрайней африканской саванне и «изнурительной» охоте на экзотических животных с фотоаппаратом.

Природные чудеса Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Как добраться до Зимбабве

В любом случае, если вы однозначно определились, что в свой ближайший отпуск вы намерены осматривать достопримечательности Африки, то готовьтесь не только выложить приличную сумму в иностранной валюте только за авиаперелёт до Хараре столицы Зимбабве, но и пройти небольшой курс медицинских прививок от многочисленных африканских заболеваний. Помимо этого стоит помнить, что на сегодняшний день у нас нет прямого сообщения столицы нашего отечества с Хараре. Так что в этом путешествии, вас как минимум ожидает пересадка в лондонском Хитроу и ещё часов десять «увлекательного» авиаперелёта.

Природные чудеса Зимбабве

Предыдущая запись Самые интересные факты Следующая запись Кизеловская пещера

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − десять =

Кнопка «Наверх»