Какие достопримечательности Армении обязательно следует посетить – Путешествие - Новости туризма
Азия

Какие достопримечательности Армении обязательно следует посетить – Путешествие

Если вы любите путешествовать, обязательно посетите Армению. Это невероятно красивая и колоритная страна, достопримечательности которой привлекают внимание многих туристов. Ей есть, чем удивить. Вы можете заказать ознакомительную экскурсию. Положительные эмоции подарит групповой отдых в Армении. Его предлагают разные туристические компании. Обратившись в одну из них, вы получите прекрасную возможность поближе познакомиться с культурой и традициями страны, побывать в самых интересных местах.

Розовый город и другие достопримечательности Армении

Ереван – один из самых красивых городов в Армении. Невероятные впечатления вам подарит знакомство с архитектурой «розового города». Он славится большим количеством старинных зданий. Они были частично разрушены после землетрясения, которое произошло в 1988 году, но сейчас их реконструировали. При строительстве старинных построек в основном использовался камень, который добывается в Армении. Он называется «тюф». Этот камень может быть самых разных цветов: от нежно-розовых до темных, черных. Если вы хотите полюбоваться «розовым городом», то лучше это сделать со смотровой площадки «Каскад».

Можно сказать, что мы плавно подошли ко второй значимой достопримечательности города. Каскад представляет собой работу Александра Таманяна. Он находится в конце улицы, которая была названа в его часть. Каскад состоит из большого количества ступеней, которые обеспечивают путь к смотровой площадке Еревана. Здесь открывается совершенно потрясающий вид на Арарат.

С помощью найма такого транспорта, как микроавтобус Армения откроется для вас с разных ракурсов. Вы можете совершать путешествие по самым разным городам. Местные жители радушно принимают туристов. При желании можно воспользоваться услугами русскоязычного гида, который проведет интересную экскурсию. pjk

Гюмри

К числу самых красивых городов Армении относится Гюмри. Особого внимания заслуживает музей народной архитектуры и городского быта. Он находится в бывшем доме известной армянской семьи Джитохцянов. Здания было построено в 1982 году. При его посещении у вас будет прекрасная возможность ближе познакомиться с культурой и бытом города. К наиболее ценным экспонатам музея в Гюмри следует отнести ковры ручной работы, старинную мебель, которая была доставлена сюда из разных стран мира.

Армения – страна, посещение которой вряд ли кого-то оставит равнодушным. При делании вы можете посетить одно из местных кафе или ресторанов. Армянские блюда обладают яркими вкусовыми качествами.

Предыдущая запись Самостоятельный отдых в Антальи Следующая запись Настоящая Голгофа – Гора Юши

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + шестнадцать =

Кнопка «Наверх»