Флиндерс Чейз - Новости туризма
Австралия

Флиндерс Чейз

Если говорить об истории сохранения природы на территории Австралии, то Национальный парк Флиндерс Чейз (Flinders Chase National Park) по праву относиться к наиболее старым и популярным природным паркам этого континента, ведь еще в 1919 году, этой территории расположенной на острове Кенгуру (Kangaroo Island) было присвоен статус «национального парка».

Содержание

  • Остров Кенгуру и его национальный парк
  • Шерсть, вино и лигурийские пчелы
  • Замечательные Скалы и Арка Адмирала
  • Остров Кенгуру и его национальный парк

    Сам национальный парк Флиндерс Чейз (Flinders Chase National Park), как и сам остров расположены на относительно небольшом расстоянии от материковой части Австралии, а именно всего в 13 километрах от крайней точки Мыса Джервиса. Так, что добраться до острова и его знаменитого национального парка не так уж и сложно. Помимо этого стоит отметить, что остров Кенгуру (Kangaroo Island), является третьим по величине австралийского континента, уступая по своим размерам только Тасмании и острову Мелвилла. А это всего четыре с небольшим тысячи квадратных километров, при длине острова всего в 145 километров.

    И если к этому добавить, что административно остров Кенгуру относиться к Южной Австралии со столицей городом Аделаидой, то можно считать, что общее представление о географическом расположении интересующего нас национального парка Флиндерс Чейз (Flinders Chase National Park), мы как-то определились. При этом сам национальный парк получил свое наименование по имени британского исследователя Мэтью Флиндерса (Matthew Flinders), который, начиная с 1802 года, провел первые исследования этого острова, присвоив ему и его современное наименование «Остров Кенгуру».

    Шерсть, вино и лигурийские пчелы

    Несмотря на то обстоятельство, что остров Кенгуру в основном, широкой общественности, как место расположения одного из наиболее популярных и старейших природных парков Австралии, сам остров экономически и социально вполне самодостаточен. Ведь его жители занимаются не только обслуживанием значительного туристического потока, но и рыбным промыслом, производством вина из винограда местных сортов, а также разведением, знаменитых лигурийских пчел. Так, что еще с начала минувшего века, когда на остров были завезены первые экземпляры материковых животных, на острове уже была создана вполне определенная туристическая инфраструктура.

    С учетом этого уже в те времена интересные места Австралии пополнились таким удивительным местом, как национальный парк Флиндерс Чейз (Flinders Chase National Park), в котором помимо удивительных австралийских животных можно увидеть и фантастические пейзажи выполненные природой за миллионы лет.

    Замечательные Скалы и Арка Адмирала

    Так уж получается, что любое путешествие по Австралии, практически каждого из путешественников приводит именно в это место, остров Кенгуру и его природный парк Флиндерс Чейз (Flinders Chase National Park). И практически обязательными местами любого туристического маршрута являются Замечательные Скалы (Remarkable Rocks) и Арка Адмирала (Admiral's Arch), как наглядное подтверждение того, что могут сделать со скалами ветер, океанские прибои и беспощадное солнце южного полушария Планеты.

    Предыдущая запись Киево-Печерская лавра Следующая запись Отдых в Камбодже

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    пятнадцать − два =

    Кнопка «Наверх»