Зимний отдых в Грузии – есть из чего выбирать - Новости туризма
Азия

Зимний отдых в Грузии – есть из чего выбирать

Зимний отдых в Грузии – есть из чего выбирать

Грузия – это прекрасная страна, у которой есть все, чтобы очаровать самых искушенных туристов. Отдых здесь дарит покой и умиротворение. Посудите сами: уникальный рельеф, теплое море и заснеженные горы, пещерные города и древнейшие храмы, кавказские деликатесы и элитные вина, традиции гостеприимства и доброжелательность местного населения. Здесь гостям рады в любое время года.

Содержание

  • Комфортный отдых на заснеженных курортах Грузии
  • Бакуриани
  • Тетнулди и Местиа
  • Годердзи
  • Гудаури
  • Комфортный отдых на заснеженных курортах Грузии

    Но именно зимний отдых в это стране дает мощный заряд адреналина и незабываемые впечатления. Кроме того, это самое бюджетное направление, которое все чаще выбирают сноубордисты и горнолыжники со всего постсоветского пространства. Сюда также едут с востока и с запада, потому что здесь хорошо, и все они говорят: «Круто!»

    Курортов здесь всего 4, и все они славятся высоким качеством снежного покрова, множеством удобств, европейским качеством и комфортом.

    Бакуриани

    Локация с развитой инфраструктурой и трассами разного уровня сложности. Ее чаще выбирают туристы, расположенные к спокойному семейному отдыху. Здесь всегда многолюдно и поэтому дорого. Горнолыжный сезон длится с первой декады ноября до начала апреля. И все это время от местных туроператоров исходит «море» предложений высококлассного зимнего отдыха. Уже, например, точно известно, что в Бакуриани состоится чемпионат мира 2023 по фристайлу и сноуборду, что усилит туристическую привлекательность Грузии.

    Тетнулди и Местиа

    Верхняя Сванетия с двумя молодыми, еще нераскрученными курортами. Здесь нет очередей на подъемники, зато много интересных трасс, дарящих свежие впечатления. Но спорт в этих местах подчас является единственным развлечением.

    Годердзи

    Самый снежный курорт Грузии с неповторимыми трассами и головокружительными видами. Расположен в 100 км от Батуми.

    Гудаури

    Молодой популярный и перспективный курорт, расположенный в 120 км от столицы. Его чаще выбирают любители скоростного спуска, фанаты слалома, поклонники ски-тура и фрирайдеры. Кататься можно с декабря по май. Желающие проверить все горнолыжные курорты Грузии могут купить комплексный ски-пасс. Цена 7-дневного абонемента для взрослых колеблется в районе 100 евро.

    Когда же покорителям вершин надоест «утюжить» горные склоны, они спускаются в долину, где можно нырнуть в бассейн, попариться в бане, сыграть в боулинг или теннис, заказать горячий ужин с кувшином вина. А после настоящего грузинского застолья выйти на свежий воздух, чтобы увидеть мириады звезд, которые в горах светят особенно ярко, и бросить монетку в самый глубокий сугроб.

    Статья подготовлена по материалам https://sunnygeorgia.travel/ru. Приятного отдыха!

    Предыдущая запись Наташка (9 фото) Следующая запись Все про авиабилеты – дешевые, бюджетные, бизнес класса

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    10 + 12 =

    Кнопка «Наверх»