Руанда: интересные места и достопримечательности - Новости туризма
Африка

Руанда: интересные места и достопримечательности

Руанда: интересные места и достопримечательности

Это страна привлекает туристов со всех уголков мира национальными парками, активным туризмом, отдыхом на знаменитом озере Киву, а также отличным сервисом. Это Руанда. Климат в стране субэкваториальный, влажный. Лучшее время для путешествий по этой стране – лето.

Дружелюбная Руанда

Не стоит одевать открытую и сильно обтягивающую одежду, кроме этого не рекомендуется затрагивать политические и расовые темы. Но в целом Руанда вполне безопасная страна, а местные жители относятся к туристам достаточно дружелюбно и открыто. В стране не принято есть и пить в общественных местах, а также чрезмерно открыто проявлять свои эмоции. Перед поездкой обязательно сделайте прививки, какие именно, узнавайте у врача.

Здесь чрезмерно популярны мотто и вело такси, и проезд на таком транспорте стоит очень дешево, кроме этого ездят маршрутки. А что касается аренды автомобилей, то в стране это не распространено, но можно взять в турагентстве автомобиль с водителем. Гостиницы в стране находятся на достаточно высоком уровне, также среди туристов очень популярные кемпинги и лоджии на территории национального парка.

Национальная кухня Руанды достаточно самобытна. Традиционными блюдами считается рыба или курица на гриле, или козлятина на открытом огне, как гарнир обычно подают жареные бананы или картошку фри. Самым популярным напитком считается газировка, а из алкогольных – местное банановое пиво.

Интересные места и достопримечательности

В Руанде вы сможете посетить такие интересные места, как национальный парк, где обитают гориллы, а также другие представители дикой фауны. Очень популярным среди туристов является озеро Киву, где вы сможете прокатиться на лодке, кайяке или каноэ и даже заняться виндсерфингом. В культурной деревушке Иби Ивасу вы сможете послушать и станцевать под национальные песни Руанды, а также значительно улучшить свое здоровье, благодаря местным хилерам.

Помимо этого вы сможете увидеть многочисленные достопримечательности: Мемориалы, посвященные геноциду в Нтараме, Кигали и Ньямате, сходить в национальный музей или в Королевский или Охотничий дворец, увидеть настоящие вулканы и восхититься местными колоритными домами. Большинство достопримечательностей находиться в столице страны – Кигали.

Побывав в этой экзотической стране, не забудьте приобрести сувениры для родных, это могут быть изделия из плетеной соломы, изделия из черного дерева, картины из коровьего навоза, керамические изделия, резьба из дерева, а из съедобных – вкуснейшее кофе или чай.

Кигали, Руанда

Предыдущая запись Перу: интересные места и достопримечательности Следующая запись Канкун: древние города майя и отдых

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − три =

Кнопка «Наверх»