С середины июня в Египет полетят чартеры «Интуриста» - Новости туризма
Турбизнес

С середины июня в Египет полетят чартеры «Интуриста»

Туроператор объявил о старте чартерной программы по маршруту Москва – Шарм-эль-Шейх (и обратно), реализуемой совместно с египетским авиаперевозчиком «Red Sea Airlines»…

С середины июня в Египет полетят чартеры «Интуриста»

Она стартует 16 июня и предполагает два еженедельных рейса. Лайнеры Boeing 737 (186 кресел в каждом) будут отправляться по вторникам и пятницам из аэропорта Шереметьево. Уже сейчас «Интурист» выкупил все места в самолётах вплоть до конца июня 2024 г. Таким образом, туристов планируется возить в Египет не только в пляжный сезон, но и в зимнее время. Норма ручной клади на новых рейсах составит 5 кг, а бесплатного провоза багажа – 20 кг.

Как сообщил прессе представитель «Интуриста», подготовка к запуску чартеров шла более шести месяцев. Потребность в дополнительных рейсах возникла из-за возрастающего спроса на морской отдых в Египте летом.

Партнёр «Интуриста», компания «Red Sea Airlines» – молодой авиаперевозчик с головным офисом в Каире, созданный в 2021 г. До недавних пор он организовывал чартерные рейсы во Францию, Данию, Польшу, Словакию и страны Средней Азии. Теперь к перечню маршрутов добавились два российских еженедельных рейса. В июле их число планируется довести до пяти, не исключено и расширение географии перелётов: к Москве могут присоединиться другие крупные города РФ.

Повлияет ли запуск чартеров «Интуриста» на стоимость его пакетных туров в Египет, пока неясно. Цена отдыха в Шарм-эль-Шейхе в конце июня примерно соответствует средней по рынку. Например, стоимость недельной поездки на двоих с системой «всё включено» и проживанием в отеле 3* стартует от 107 тыс. руб. Такой же тур с заездом в гостиницу 5* обойдётся от 118,5 тыс. руб. Забронировать египетский тур «Интуриста» на июль – примерно на 10% дороже, поскольку высокий сезон будет в самом разгаре.

Автор: Руслан Кривов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 14 =

Кнопка «Наверх»