Самое время в Тунис (24 фото) - Новости туризма
Африка

Самое время в Тунис (24 фото)

Удивительная страна Тунис, которая с радостью встречает туристов со всего мира. Она привлекает не только белоснежными пляжами, древней историей, лечебными курортами, но и потрясающей природой, которая создает уютную, расслабляющую атмосферу для всех гостей.

Содержание

  • Тунис: климатические условия
  • Как добраться?
  • Достопримечательности региона
  • Тунис: климатические условия

    Страна благоприятна для отдыха практически круглый год. Летом Тунис встретит жарким воздухом – +33…+35°С. Не стоит переживать из-за такой жары. Она достаточно легко переносится, так как в стране сухой воздух. В январе температура опускается до +21°С. Но приезжать сюда рекомендуется в мае-октябре, когда и море достаточно теплое, и погодные условия не подведут.

    Даже в осеннее время вода порадует отдыхающих своими +20°С. Комфортная погода в государстве установилась благодаря выгодному географическому положению. Зима здесь мягкая, а лето не столь жаркое, так что понравиться в Тунисе должно каждому туристу.

    Как добраться?

    Чтобы посетить здешний курорт, лучше всего воспользоваться авиакомпаниями. Гостеприимно вас может встретить аэропорт острова Джерба. На этом курорте можно отдохнуть ничуть не хуже, чем в Тунисе. Кроме того, из Москвы курсируют постоянные рейсы, которые в комфорте и уюте доставят вас в эту страну. В воздухе придется побыть чуть больше 4 часов. Если не устраивает такой вариант, то можно заказать чартерный рейс.

    Достопримечательности региона

    Прежде всего, Тунис впечатляет своими архитектурными строениями, памятниками, которые существуют уже не одно столетие.

    Здесь можно увидеть древний город, который был основан в VIII веке.

    Также впечатлит мечеть эз-Зитуна и потрясающий мавзолей Торбет-эль-Бей.

    Не менее превосходны и дворцы этой страны. Особенно выразительны Дар-эль-Бей и Дар-эль-Абделла. А дворцовый комплекс Бардо вообще поразит и удивит туристов Музеем мозаики.

    У многих отдых в Африке, а именно в Тунисе, ассоциируется с Карфагеном, амфитеатром.

    Сказочной покажется вам живописное селение Сиди-бу-Саид, которое раскинулась на холме возле Карфагенского залива.

    Незабываемой обещает быть и экскурсия в Кайруан. Здесь вас ожидает неописуемой красоты мечеть, а также развалины Дворца правителя.

    По желанию можно посетить древний город Дугга, где находится монумент «Трех богов»,  который увековечил Юпитера, Юнону, Минерву. Кроме того, вашему вниманию откроются и римские купальни, и храм Юноны Целесты, и триумфальная арка, и руины древнего амфитеатра.

    Предыдущая запись:
    Древние города Италии: Гроты Катулло (15 фото)

    Следующая запись:
    Санта – Дед Мороз, отличия? Куда поехать отдыхать на Новый год? (23 фото)

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    16 − пять =

    Кнопка «Наверх»