Самостоятельный отдых в Антальи – Путешествие - Новости туризма
Азия

Самостоятельный отдых в Антальи – Путешествие

Планируя отпуск, кто-то просматривает предложения турагентств и приобретает путевку, а кто-то составляет план путешествия на свое усмотрение, бронирует авиабилеты, такси из аэропорта и номер в отеле – и экономит на этом весьма ощутимую сумму. Как совершить самостоятельное путешествие? Куда отправиться – и с чего начать подготовку?

Содержание

  • Планирование отдыха в Анталье
  • Прежде всего, нужно определиться с несколькими принципиальными факторами:
  • Выбор отеля в Анталье
  • Чем заняться в Анталии
  • Планирование отдыха в Анталье

    Одно из наиболее востребованных направлений туризма и отдыха – Турция, а среди турецких курортов едва ли не самым популярным является Анталья. Тем, кто собирается туда впервые, стоит воспользоваться рекомендациями туристов, уже имеющих опыт самостоятельных поездок.

    Прежде всего, нужно определиться с несколькими принципиальными факторами:

    • время поездки,
    • транспорт,
    • ценовая категория жилья,
    • общая программа путешествия
    • и примерная сумма, которую на него предполагается потратить.

    Пляжный сезон в Антальи длится с апреля по ноябрь, но тем, кто не любит сильной жары, лучше запланировать путешествие на конец мая – начало июня или сентябрь. Чтобы сократить транспортные расходы, стоит как можно внимательнее изучить предложения европейских авиакомпаний-лоукостеров: среди множества рейсов всегда найдется вариант (пусть даже с пересадкой или с вылетом из промежуточной точки, до которой нужно добраться наземным транспортом), который обойдется в полтора-два раза дешевле билетов, включенных в тур.

    Также лучше заранее заказать трансфера из аэропорта Антальи, чтобы не искать такси в аэропорту.

    Выбор отеля в Анталье

    Однако самый главный вопрос – это подбор отеля, ведь проживание в комфортных условиях основная составляющая хорошего отдыха. Чтобы выбрать и забронировать отель в Антальи мы рекомендуем использовать современные интернет сервисы . Разумеется, для этого вам нужно будет задать основные параметры:

    • ценовой диапазон,
    • количество звезд,
    • расстояние от отеля до центра города.

    После этого система вам выдаст обширный список гостиниц, ориентироваться по которому вовсе не сложно – рейтинг, составленный на основе реальных отзывов туристов, даст представление об уровне сервиса, а также, например, качестве услуг спа-салона, состоянии и размере собственного пляжа и т.д.

    Чем заняться в Анталии

    Пляжный отдых в Антальи большинство туристов стремятся совместить с экскурсиями и шоппингом; у тех, кто приехал самостоятельно, а не по путевке, гораздо больше возможностей спланировать свое времяпровождение в Антальи и поездки по ее окрестностям.

    Главные достопримечательности Антальи – это памятник Ататюрку, античные ворота Адриана, воздвигнутые в 130 году н.э., минарет Йивли, башня Хыдырлык – и, конечно же, рынки: шоппинг в Антальи – одно из любимых развлечений и местных жителей, и туристов.

    Тем, кто планирует как следует осмотреть город, стоит забронировать из отелей в центре Анталии – тогда пешие прогулки не будут утомительными. Из интересных мест неподалеку от Анталии стоит посетить водопады Дюден (верхний и нижний); заслуживает внимания также город Памуккале, известный в древности как Хиераполис и знаменитый своими целебными термальными источниками.

    Предыдущая запись Закатаем рукава Следующая запись Какие достопримечательности Армении обязательно следует посетить

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    четыре × 1 =

    Кнопка «Наверх»