Достопримечательности Америки: парк «Las Pozas» - Новости туризма
Америка

Достопримечательности Америки: парк «Las Pozas»

Достопримечательности Америки: парк «Las Pozas»

Если вы хотели увидеть настоящие достопримечательности Америки, и оказаться в сказочном месте, быть окруженным фантастическими вещами с неземным происхождением, то вам прямая дорога в парк под названием «Las Pozas», расположенный в Мексике. Этот парковый комплекс располагается на высоте около 600 метров над уровнем моря в горах Сьерро-Мадре.

Достопримечательности Америки: парк «Las Pozas»

Необычные достопримечательности Америки

История этого парка берет начало в середине прошлого века, если быть точнее, то в 1945 году. Эксцентричный меценат из Англии по имени Эдвард Джеймс приехал в Мексику в поиске красивых орхидей, но потом решил остаться жить в тропиках. Однако чудаковатому миллионеру было, наверное, немного скучно, и он решил усовершенствовать окружающий его мир, привнести красок, сказочности и наполнил леса необычайными фигурами и скульптурными композициями – такие достопримечательности Америки достойны внимания!

Достопримечательности Америки: парк «Las Pozas»

Строительство необычного парка продолжалось около 40 лет и за это время в джунглях «выросло» множество колонн, арок, мостиков и лестниц, а также совершенно непонятных строений неведомого назначения. Практически любой человек, совершающий путешествие по Америке, посетитель парка «Las Pozas» начинает путаться в назначении того или иного строения, ведь оно может оказаться совершенно не тем, о чем вы подумали с самого начала.

Достопримечательности Америки: парк «Las Pozas»

Парк Las Pozas, особенности посещения

Для начала поговорим о том, как можно добраться до сего чудного места. «Las Pozas», как мы уже говорили выше, находится на севере территории муниципалитета Хилитла, всего в 85 километрах от города Сьюдад-Вальес. Также в «Las Pozas» можно добраться из города Тампико, который расположен почти вдвое дальше (150 км) на северо-восток на побережье Мексиканского залива. Безусловно, круглогодично курсируют рейсы, но все же самым лучшим вариантом будет арендовать авто с водителем, который не только довезет вас до удивительного места, но и поможет найти жилье и гида.

Достопримечательности Америки: парк «Las Pozas»

Парк открыт круглогодично с 9 до 18. На территории «Las Pozas» есть ресторан, который работает со среды по воскресенье, а чтобы не уходить с пустыми руками из этого чудесного места, можете зайти в сувенирный магазинчик, который работает ежедневно кроме среды. Если вы направляетесь осматривать достопримечательности южной Америки в летнее время, то запаситесь средствами от насекомых. Также стоит отметить, что стоимость экскурсий различается в зависимости от языка, на котором говорит гид – около 21 доллара обойдется вам экскурсия на испанском языке, а если вы хотите слышать английский или французский язык, то придется отдать около 26 долларов.

Достопримечательности Америки: парк «Las Pozas»

Говорить о достопримечательностях парка можно очень долго, но не зря же говорится, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более, на территории муниципалитета можно посетить и другие места – не столь оригинальные, но не менее красивые, которые также достойны называться самые интересные места Америки. К их числу относятся пещера Паррот, многочисленные водопады и исток реки Уичиуаян. Последняя, кстати, вполне пригодна для купания, но все же к прогулке вам стоит основательно подготовиться и экипироваться как минимум обувью на жесткой подошве.

Достопримечательности Америки: парк «Las Pozas»

Предыдущая запись Куда поехать отдыхать? Арт-парк «Никола-Ленивец» Следующая запись Путешествие в Индонезию: архитектурный комплекс Прамбанан

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =

Кнопка «Наверх»