Шри-Ланка упразднила все коронавирусные ограничения на въезд - Новости туризма
Визы и паспорта

Шри-Ланка упразднила все коронавирусные ограничения на въезд

Минздрав островного государства отменил все, без исключения, ковидные препоны для въезда. С 7 декабря правила посещения страны вернулись к допандемийным стандартам…

Шри-Ланка упразднила все коронавирусные ограничения на въезд

Для пересечения границы больше не нужно предъявлять сертификаты вакцинации или справки о ПЦР-тестах. Не требуется проходить проверки и после прибытия. Единственная норма, оставшаяся на Шри-Ланке в качестве эха пандемии, регламентирует самоизоляцию иностранца, заболевшего коронавирусом. В этом случае турист обязан уйти на семидневный карантин и провести лечение за свой счёт.

Напомним, что для посещения Шри-Ланки российскому гражданину достаточно иметь при себе загранпаспорт и заранее оформленную электронную визу. Получить её можно без посещения дипломатических представительств, заполнив анкету на сайте посольства и оформив электронное разрешение путешествия (ЕТА). Кроме того, можно получить ланкийскую визу и по прилёте в местный аэропорт. В этом случае консульский сбор составит 60 долларов.

Эксперты туриндустрии РФ восприняли известие о снятии Шри-Ланкой ковидных ограничений с оптимизмом. Данное событие должно повысить привлекательность путешествий в островное государство. Вторым важным фактором увеличения популярности ланкийских туров выступает наличие прямого авиасообщения между Москвой и Коломбо, которое осуществляют компании Аэрофлот и AZUR air.

Автор: Руслан Кривов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 12 =

Кнопка «Наверх»