Страховщик выполнил в координации с МЧС сложную эвакуацию российской туристки из Турции и перелёт для детей с сопровождением к матери в РФ - Новости туризма
Страхование

Страховщик выполнил в координации с МЧС сложную эвакуацию российской туристки из Турции и перелёт для детей с сопровождением к матери в РФ

В начале августа из Турции бортом частной санавиации, а затем спецбортом МЧС по России была проведена эвакуация российской туристки в тяжёлом состоянии на Родину…

Страховщик выполнил в координации с МЧС сложную эвакуацию российской туристки из Турции и перелёт для детей с сопровождением к матери в РФ

Страховщику ранее пришлось решать и вопрос о вывозе в РФ и её внуков, оставшихся в отеле без присмотра.

Как сообщили в страховой компании ERV, в начале августа 2019 года страховщик выполнил в координации с МЧС России сложную эвакуацию российской туристки из Турции, которую ранее сбила машина, когда она в июне переходила дорогу подалеку от своего отеля в Аланье. Туристка, отдыхавшая в Турции с двумя внуками 10 лет, получила при ДТП множественные травмы и была доставлена в госпиталь без сознания на машине скорой помощи.

В связи с крайне тяжелым состоянием туристки, предполагалась её длительная госпитализация в Турции, на которую покрытия страхового полиса в размере 40000 долларов США могло не хватить. Вместе с родственниками застрахованной было принято решение организовать её экстренную транспортировку бортом санавиации в РФ. Туристку в начале августа эвакуировали бортом частной санавиации из Аланьи в Москву, а затем доставили в лечебное учреждение по месту жительства спецбортом МЧС.

Ситуация в самом начале осложнялась тем, что параллельно с организацией медицинской помощи сервисный центр ERV решал вопрос о возможности организовать перелёт для детей с сопровождением к матери в РФ, так как они остались без присмотра в отеле. По согласованию с мамой дети были отправлены своим рейсом обратно домой: страховая компания организовала сопровождение детей на Родину. Сотрудник сервисного центра ERV сопровождал внуков туристки во время перелёта и передал на руки их родителям в России.

Случай был признан страховым, все расходы на госпитализацию, лечение, экстренную эвакуацию и вывоз детей в размере 2,3 миллионов рублей взяла на себя страховая компания ERV.

«ERV напоминает всем туристам, что если путешественник летит на отдых с детьми (внуками), страховой полис ERV поможет организовать помощь как ему самому, так и оставленным без присмотра детям. Назначить сопровождающего, осуществить транспортировку по мере потребности или разместить в палате вместе с застрахованным поможет страховщик», – подчеркнула в своём комментарии исполнительный директор ERV Юлия Алчеева.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 15 =

Кнопка «Наверх»