Путешествие в мир преображений. Бразильский карнавал - Новости туризма
Весной

Путешествие в мир преображений. Бразильский карнавал

Бразильский карнавал символизирует начало Великого поста. Уже много лет он считается самым масштабным и фееричным праздником в стране. На оформление праздника в 19 веке очень сильно оказали влияние европейские страны.

Содержание

  • Бразильский карнавал во всей красе
  • Самба
  • Сальвадорский карнавал в Бразилии
  • Бразильский карнавал во всей красе

    Именно с тех Бразильский карнавал несколько оживился –стали использоваться шикарные маски и оригинальные костюмы. А сегодня многие люди не только одеваются в различные наряды, но и преображают свое тело. Так некоторые буквально меняют свой образ, одевая контактные линзы с довольно оригинальными рисунками. Конечно, такие аксессуары, как крейзи линзы тут приобрести проще всего и желательно заранее.

    Одновременно с различными преображениями, карнавальное шествие приобретает более определенные формы. Появляются группы празднующих, которые выстроены прямоугольными фигурами. Некоторые из них стилизованы под пиратов. Вслед за людьми в колонне постепенно появляются богато украшенные автомобили. С каждым годом костюмы становятся все фантастичнее, а декорации оригинальнее. Постепенно карнавальное движение начинает набирать силу по всей стране.

    Самба

    Массовость карнавальных шествий во многом было обусловлено появлением в первой половине 20 века школ самбы. С тех пор на карнавалах выступают ученики разных школ и соревнуются за звание лучших. Самым масштабным шествием школ самбы считается карнавал, проводимый в Рио-де-Жанейро. Не менее фееричный карнавал проводится в городе Сан-Пауло. Основными фигурами во время праздничного шествия считают женщин – знаменосцев. Именно они возглавляют каждую школу самбы. Оценка выступлений сильно зависит от того, как она выступит. Так же к критериям оценки относятся музыка, хореография, уникальность костюмов, общность команды.

    Ежегодно, чтобы посетить этот праздник впечатлений стекаются тысячи зрителей из всех уголков земного шара. Море красок, блесток и эмоций оставит отпечаток на всю жизнь. Для просмотра парадов были построены специальные самбодромы, вход на территорию которых платный. Шикарные костюмы просто будоражат воображение. Количество участников карнавала может достигать до 25 тысяч человек. На это число выступающих приходится примерно 100 тысяч зрителей.

    Сальвадорский карнавал в Бразилии

    Однако в северной части Бразилии сохранились традиции уличных карнавалов. Самым крупным таким карнавалом принято считать Сальвадорский карнавал. По своим масштабам он превосходит путешествие в Рио-де-Жанейро. Длительность праздника достигает шести суток. В этом «празднике жизни» принимает участие приблизительно полутора миллиона человек.

    Человеческий поток растекается общей длиной 19 километров. В это же время по городу колесит огромный грузовик с музыкальным сопровождением. На машине установлена огромная сцена, на которой дают концерты различные музыкальные ансамбли.

    Рио-де-Жанейро, Бразилия

    Предыдущая запись Кунгурская пещера. Урал, Пермский край Следующая запись Поход в горы. С чего начать?

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    3 × 2 =

    Сейчас читают
    Закрыть
    Кнопка «Наверх»