Тайны Венеции. Древний город (8 фото) - Новости туризма
Африка

Тайны Венеции. Древний город (8 фото)

Тайны Венеции. Древний город

Прекрасным, неповторимым и живописным местом на земле является Венеция. Этот древний город, который поражает своей архитектурной красотой, необычностью расположения, а также богатой историей. Давайте о ней и поговорим.

Содержание

  • Древний город на воде
  • Путешествие по городу
  • Необычные легенды
  • Древний город на воде

    Существует Венеция приблизительно полторы тысячи лет. Располагается  она на группе островов, которые принадлежат Северной Италии. Древний город за все время был важным морским, политическим и коммерческим центром. Сегодня же это туристическая «мекка». Как говорит легенда, то город на болотистом побережье основали местные жители, которые спасались от готов.

    Произошло это в 421 г. до н.э. Уже в 452 году на территорию вторглись Гунны Аттилы. Существует легенда, что когда люди спасались, убегая к морю, они падали на колена и молились. К ним снизошел ангел, который заморозил лагуну. Жители побежали по льду, а всадники гуннов провалились под лед. Так люди оказались отрезаны на островах и благодаря этому смогли выжить.

    Путешествие по городу

    Чтобы вам не было так скучно, можно посетить местные экскурсии, которые поведают довольно любопытные факты и невероятные легенды о том или ином месте. Кстати, не новость и русский гид в Венеции, так что вся информация будет совершенно понятна и прекрасно воспринята. Компактно, но зато довольно интересно экскурсоводы расскажут о самых таинственных и загадочных местах этого города.

    Необычные легенды

    В Венеции вы можете найти интересные места, которым посвящено немало легенд. К примеру, есть здесь башня, на которой аристократки когда-то сушили волосы. Зачем? В свое время очень популярны стали солнечные волосы, но чтобы добиться такого цвета, нужно было идти на небольшие жертвы. Дамы обливали волосы конской мочой, запах которой и выветривался на высоченной башне.

    Также вы сможете увидеть здесь мост вздохов, который у многих ассоциируется с любовной тематикой. Но на самом деле все довольно печаль. По легенде этот мост соединял тюрьму и место казни. Приговоренные заключенные, которых вели на казнь, могли последний раз совершить глоток свободы на этом мосту. В сердце Венеции вы сможете увидеть и прекрасную площадь Сан Марко.

    Вы заметите, что здесь огромное количество голубей. Их появление на этом месте также имеет несколько легенд. Одна из них гласит, что птицы якобы показали само место, где будет располагаться город. Другой миф переносит в XIV век, когда «птицу мира» привезли с Кипра как подарок для жены дожа Эмилио Альдерони – Лукреции. Именно поэтому раньше за похищение этих птиц можно было заслужить смертную казнь.

    Предыдущая запись Путешествие в Тунис: интересные места и шоппинг Следующая запись Экскурсии и отдых на острове Родос (23 фото)

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    20 + 9 =

    Кнопка «Наверх»